Строительство и ремонт
Разрешается ли делать встроенные шкафчики в туалете, где трубы?

Разрешается. Но... Вы безвариантно обязаны убрать всё из шкафчика по первому же требованию сантехников, и быть готовым к тому, что сантехники имеют право раз.... долбать максимально удобным ИМ способом этот шкафчик, если он им помешает.
Альтернатива - сделать шкафчик легкоразборным и быстросъёмным.
Они не должны закрывать доступ к трубам Лучше сьемные
Все делают и ничего . Главное что бы был подход к трубам
Я делал и никого не спрашивал. Трубы меняли через 12 лет.
Ты должен обеспечить доступ к ТРУБАМ. А там чем они у тебя закрыты- фиолетово. За горщком зря заложил. Трубы старые, в полу пропадут- заставят эту стеночку ломать (( Да! и на трубу Холодной воды одень чулок Термафлекс, чтоб конденсата не было.
Был у меня подобный шкафчик. Доставала с полки молоток и, конечно, уронила в унитаз. С тех пор нафиг все шкафы, сейчас там бойлер висит.
Дидарбек Шабахов
зачем молотки над горшком хранить? только бумагу, "Утенка" ...
Можно. Но если будет ремонт или капитальная замена стояков - вас заставят все сломать. Сантехники просто кувалдой все разнесут - им фиолетово. Трубу холодной воды - изолируй теплоизолятором. Вентиляцию не забудь - доступ в помещение санузла, а то закроешь
Дидарбек Шабахов
Кувалдой нет) Нельзя) ЧС. а вот воду всему подъезду отключат и скажут. Пока этот товарищ к месту работ доступ не обеспечит, ничего делать не могём)
да, но доступ к трубам не должен перекрываться капитально.
Можно, но если труба потечёт или канализацию надо будет чистить, то надо будет обеспечить доступ к ним.
да пофиг делайте
просто не храните там тяжелое
Что значит разрешается? Есть вещи, на которые не нужно ни у кого спрашивать разрешения. Твоё желание повесить где-то полки в своей квартире – это как раз тот случай.
Просто придется их убирать, если нужно будет обеспечить доступ к стоякам.
Делай.. твой туалет... главное что бы трубы не подвили... ну в смысле не прорвались