Строительство и ремонт

Что грозит за снос деревянной стены в квартире ?

Просто была старая из досочек, я ее толкнул, она и рухнула. Я ее оттащил на помойку. Могут дать штраф за незаконную перепланировку ?
Axmedjon Babadjanov
Никому не говори
Артем Алексанян
Лучший ответ
Это не перепланировка, деревянная стена это не капитально . Просто никому не говорите вот и все
Axmedjon Babadjanov Приходили из УК, собирали комиссию, орали. Давали еще какие то документы на подпись.
могут
надо согласовать с комиссией по архитектуре
Odiljon Karimov
В кухне жить нельзя. Должна быть стена и закрывающаяся дверь.
Rameo Dota
Всё нормально. Это перегородка. Главное что бы несущую стену не разрушил)))
Запрост0- у них же поэтажный план имеется - где обозначена стена- потом поди докажи, что это фанера была, тронешь капиталку сосед сверху на голову свалится с женой и у койке
Костя Косач
Если будешь квартиру продавать потом, могут возникнуть вопросы.
С.
Сергей .
Мы убрали между спальней и кухней. Это не несущая. Но надо бы все равно все оформить при продаже надо будет. а нет так и живите спокойно.
Раньше к стенке и из пулемета. Временная перегородка, не несущая стена, ничего страшного!
стебаются в ответ. Перепланировка это изменение конфигурации. Была перегородка и вдруг ее не стало это перепланировка. Материал перегородки значения не имеет, важен сам факт. Согласовать это дело несложно. Если в Москве дело было, то вообще разрешения не требуется, но надо получить акт приемочной комиссии. Акт требуется для изготовления техплана и учета изменений в кадастровой палате. Затраты примерно такие: 5000 проект, 5000 техплан. Акт и учет бесплатные. Надо будет помогу с проектом.
Лёха Сокур
Придет путин с медведем и отпинают тебя по почкам
Игорь Пенский
Десять лет урановых рудников припаяют... не меньше...
Sergei Noskov
Ничего, главное капиталку не трогай