Строительство и ремонт

как называется стиль "дорохо-бохато"?массивные люстры-натурдерево везде-завитушки-бархат (тяж мас. шторы)

И статую туда) античную, между прочим)))
Роман Молчанов
Лучший ответ
Сергей Ивановский ахаха) не врите! в античные времена писюны меньше были.. у статуй)
это называется наличие денег при отсутствии мозгов и вкуса
Петр Босый
Куаныш Утепов Прочтите ответ предыдущего ответчика
Ар-деко такой стиль называется. Если это действительно стиль, а не просто беспорядочная куча дорого выглядящих предметов интерьера.
Мещанско-купеческий стиль... Я тоже не люблю - всё тяжело, мало света и напоминает склад барахла
Отель Каскад в Сызрани - как пример "дорохо-бохато". Аляписто, дурацко и всё такое.
Хотя до варианта отельчика в Приэльбрусье они не дотягивают. Это когда всё в золотых коврах задрапировано по самые гланды, а под ними голый цемент. Когда всё пластиковыми панелями затянуто, но когда на неё нечаянно надавливаешь и чуть не проваливаешься, потому что панелька прикрывает провал.... и в сливном бачке "толчка" крышки нет и обрезанная бутылка из под кока-колы приделана, а то слив не работает. Но зато ковры везде.
Zhanbolat Orintai
типа царски палаты))
в таких интерьерах надо сначала пожить, чтобы понять - подходит или нет... потому что если пользоваться туалетным столиком из красного дерева, к примеру, а потом мебелью из опилок, то разница печалит, прямо скажем... А вкус нужен в интерьере любого стиля, переборщить можно везде...
Дима Савельев
Куаныш Утепов Отличный ответ
Барокко. Советская Власть истребила поколение аристократии, которые жили в таких интерьерах. Каждому свое.)
Интерьер, как у Сафронова, например. Там реально дорохо-бохато.
Типа вот этого ампира?) Неее, это совсем не моё)))Как говорит одна зажиточная знакомая мадам - до такого стиля нужно дорасти)))
Сергей Ивановский это сколько всего от пыли протерать! ппц!
Ампир, барокко, рококо где-то рядышком
Андрей Филатов
Это цыганский стиль.
Это может быть что угодно ´ и просто классика, и арт декор... и ещё полно всего . Мне нравится такой фундаментальный стиль . И колониальный стиль нравится . Уютно, особенно для больш х помещений! Ну, словом, гораздо уютнее чем ужасающий лофт или современный стилисте из 60 х годов прошлого века
Дмитрий Я
Alex Kriloff На сколько я понимаю, речь идет о колониальном стиле http://zonakomforta.com/dekor-v-kolonialnom-stile/. Вот примеры.
Ампир относится к так называемым «королевским стилям», которые можно характеризовать театральностью в оформлении архитектурных построек и внутренних интерьеров. Особенность архитектурного ампира заключается в обязательном наличии колонн, пилястров, лепных карнизов и других классических элементов, а также мотивов, репродуцирующих практически без изменений античные образцы скульптуры, подобные грифонам, сфинксам, львиным лапам и тому подобным скульптурным конструкциям. Данные элементы располагаются в ампире упорядоченно, с соблюдением равновесия и симметрии. Художественный замысел стиля с его массивными лапидарными и монументальными формами, а также богатым декорированием, содержанием элементов военной символики, прямым влиянием художественных форм прежде всего Римской империи, а также Древней Греции и эллинизма, был призван подчёркивать и воплощать идеи могущества власти и государства, наличия сильной армии.
Almirza Doskara
Дорогой богатый пылесборник, который давит.
Но это моё мнение.
Abai Karataev
Ампир
!!!!!!!!!!!!! ___
Сергей Ивановский ампир светлые тона..