Строительство и ремонт

Как подвести воду к унитазу?

В сантехнике вообще не шарю, понять не могу что за шланг с заглушкой и для чего он. Нужна полная инструкция как поставить и подключить унитаз
На фото видно внизу черная труба вставлена в трубу канализации для раковины (на 50 или 40). Вероятно просто играет роль заглушки. Если у тебя раковина в другом месте, вытащи этот обрезок и закрой канализацию крышкой, чтоб не торчала. Только не замуровывай, возможно, еще пригодится
Ах да, вопрос был, как подвести воду... ну труба под воду у тебя в стене. Осталось подсоединить шланг к ней и к бачку унитаза. Для самого унитаза тебе нужно купить уголок на 100 (90 или 45 - 135 градусов) и гофру, остальное все идет в комплекте с унитазом. Уголок вставляется в трубу канализации и к нему через гофру унитаз
Анатолий Ганнота
Лучший ответ
Александр Буданов Самый нормальный и понятный ответ. Спасибо большое. Дом не мой а друга. Чем слушал он не знаю, теперь пытаемся понять что за труба торчит и куда ее деть чтоб не мешала
Александр Буданов Завтра попробуем вытащить ее
Не валяй дурака. Вызови сантехника - и тебе за час всё установят.
Илья Пикта
Ну когда купиш унитаз в комплекте с бачком, там будет и шланжик для, вот его и нужно присоеденить к трубе которая сейчас с заглушкой, возможно понадобится шлахг подленней и переходник
"шланг с заглушкой" - это скорей всего труба канализации для раковины. подвода воды вообще не видно
Канализация для раковины и туалета вижу, где собственно вода?
Что это за гений делал?: -)
an
andr.suchckow
Александр Буданов Вода с белой заглушкой из стены торчит, это место только для унитаза, слева канализация для унитаза на первом этаже, справа труба для канализации со второго этажа
Вода торчит пипиркой из стены, заглушена полипропиленовой резьбовой заглушкой-пробкой, а чёрная труба - скорее всего вентиляция на крышу вместо фановой трубы, изголился так тот, кто это делал, этаж последний явно..
Азим Усманов
Александр Буданов Этаж первый, их два всего
Инструкция:
1. Приготовить денег.
2. Нанять бригаду сантехников.
3. Рассчитаться.
4. Пользоваться.
Михаил Антонов
Подводки воды здесь нет! Это канализация для раковины и унитаза!
Данил Калмыков
Александр Буданов Канализация для унитаза внизу труба в полу, раковина вообще в другом месте и там и канализация и подвод горячей и холодной воды
Александр Буданов Вода торчит заглушка белая из стены
ТЕБЕ НУЖНЫ КОЛЕНЫ И ДЛЯ УНИТАЗА И ДЛЯ УМЫВАЛЬНИКА. КОРОЧЕ ЗОВИ С/ТЕХНИКА
А что тут делает труба чёрная с синей полосой которая предназначена для воды?
Александр Буданов Вот это мне самому интересно для чего она тут...
https://www.kanalizaciya-stroy.ru/podvod-unitaza-k-vodoprovodu-i-kanalizacii.html

Бог в помощь. Но лучше вызови спецов)
Берёшь х*й
открываешь заглушку и туда суёшь всё!
Kipish Hacker