Строительство и ремонт
если нет газа то как (каким прибором или системой обогрева) дешевле топить электричеством?
что топить?
Радион Коханович
любое помещение!!!!
По расходам - электричество самый дорогой метод отопления. Котёл, который "немного берет квт", и тепла будет давать немного. Чудес не бывает: сколько кВт электричества взял из розетки, столько кВт тепла отдал в помещение.
Сорри, не заметил, что это был не вопрос, а спамерская реклама "спросил - перелогинился - ответил".
термонасос, но до определеннъх наружних температур
Ставьте конвектор и ом обогреватель помещение . Выгодно будет когда тариф на электричество многотарифный
Инфракрасные обогреватели.
Без разницы, каким образом переводить киловатты электричества в тепло, сколько энергии нужно для обогрева, столько и придется сжечь.
Электроодеяла и шкафов для домашней одежды с подогревом хватит. И вместо холодильника - термоларь, который будет подогревать содержимое до +2 -+5градусов. Такое отопление мамое экономичное.
Вы экономите или на доме и теплоизоляции, и тратитесь на энергоресурсы, или тратитесь на теплоизоляцию и ЭКОНОМИТЕ энергоресурсы.
Халявы не бывает. Те же самые тепловые насосы - мягко говоря ДОРОГИе, за их цену топить-не перетопить. Хотя... регионы разные бывают.
Электрокотел, теплые полы и хорошая теплоизоляция...
Сергей Буровский
а електоркотел чтоб проще деньги тратить бъло ?
есть котлы на твердом топливе плюс дежурная электрическая система то есть суть такова-разогреваешь быстро твердым топливом а дальше он сам поддерживает температуру в системе в районе 40 градусов с помощью тэн
Дешевле дровами
инфракрасный плёночный пол. можно купить 2 метра, подсоединить напрямую и бросить на пол-цена вопроса 700р. проверите надо вам это или нет. у сына под ковром так две зимы служит. для меня вообще идеально-кондёр я слышу, мешает.
Системой которая использует эффект Юткина! :)
Если есть только электричество то самый высокий кпд у кондиционера. Только имейте в виду что некоторые кондиционеры работают только до -8градусов.
Газа нет, твердое топливо вас не интересует, кроме электричества больше других вариантов и нет.
Теплые полы в таком случае
Раз газа нет и кроме электричества больше ничего не интересует - то и топи электричеством.. Суть-то вопроса в чём?
ИК обогреватель.

Тепловой насос, это самое дешевое электрическое тепло :) Но, дорогое оборудование. Монтаж, трубу надо закапать ниже глубины промерзания, или горизонтально, или в скважину. Принцип: компрессор гоняет фреон и забирает из земли тепло, концентрирует его, и перекачивает в помещение. Здесь на форуме почитайте :http://9719850.ru/forum/viewtopic.php?id=99, обсуждали подобную тему.