Строительство и ремонт

Хочу летом построить домик на даче. Скажите, из чего строить? Чтобы и домик хороший был и шашлык на даче поесть успеть?

Все пояснения собственно говоря в вопросе.
Yura Komarovsky
Закажите готовый.
Евгений Дёмичев
Лучший ответ
ВСЁ зависит лишь от толщины вашего кошелька.
Анатолий Тавр
Купите готовый деревянный домик-скворечник, 6х6, из бруса-10ки или 15ки. Один этаж+мансарда. И +веранда или большое открытое крыльцо. Внизу 2 комнаты, кухня и прихожая, наверху - 2 комнаты.
Реально его возводить будут 3-4 недели, потом пару недель будете его мазать пропитками и сушить. И электричество проводить. Одновременно приобретите готовый блок душ-туалет.
В домике потом сможете жить с мая по октябрь, спать с одним электрическим обогревателем. Когда ночью на улице, а значит, и в доме, будет меньше +4, значит, пора в город ) А так - под двумя одеялами, в пижаме и с обогревателем нормально. Я его вообще только на вечер включаю, а на ночь - выключаю. Проснетесь в холод собачий, сразу - свитер, штаны и горячий кофе, а дальше - на улицу, под солнышко, и днем нагреется. И в мансарде наверху всегда теплее, от нагретой солнцем крыши.
В домике поставите для себя просторную кровать (и Ваша спина скажет Вам спасибо), и раскладные диваны. У меня так могут разместиться на ночь летом до 14 человек, 2 - в спальне, 5 - в комнате наверху, 2 - в гостевой спальне внизу, 2 - в кухне/столовой, 2 в другой комнате внизу и 1 на балконе. С учетом, что наш возраст 50+ и нужен комфортный сон. Плюс раскладушки, матрасы на полу, в общем, приспичит - и до 18 человек на ночь уложу, матрасов, одеял и подушек хватит) Это если молодежь )
А вся жизнь - во дворе, для этого и нужна веранда с большим столом, лавками, гамаками, лежанками... И всякие хозяйственные сараи, навесы, лавочки, зеленые уголки...
А к зиме захотите - можно поставить в домик печку, Буллерьян или Доктор Бутаков или Бавария. Она съест много места, но будет давать тепло. Или возведите отдельно баньку, 4х5, с печкой. И зимой можно ночевать в нагретой бане, что там раз-другой приехать, а летний домик использовать летом.
Marin Clodnitchi
Конечно деревянный В бетоне в городе живете
Главное-фундамент.
Хотя, можно заказать уже и готовый, в том числе и с фундаментом.
Но, это будет дорого.
купите готовый соберут быстро
Ярослав Финив
Из говна и палок.
Есть выставки готовых домов .Вам туда.
.алекс .?
Алишер Розиков
клеенный брус и винтовые сваи - срок возведения две недели
заселение сразу
Олег Серебряков Ого, всего две недели? Я где-то читала, что клееный брус собирают месяц. :(
Брус на 15 и обшить сайдингом.
Шпалы откопай те.
Aziz Rasulov
Фундамент 50-100, шлакоблок- 20 -25.
Крыша -30, дрова (доски, брус) 25, работа -от 50
Окна двери -25
Этот на домик макс. размером 6*4
За 2месяца можно сделать фундамент, и выложить стены, на третий -накрыть крышу
Внутрянку- на следующий год можно
Костя Костя
армейская полатка... решит ваши проблемы
Виктор Правда
модульный. Без фундамента
Алексей Мухин
вагончик поставь на блоки, а там, при необходимости, терраску к нему, пристройку и прочее
Тут либо жрать, либо строить, если и то и другое, ничего не выйдет. Начни с бытовки, она за день делается, может и дом не потребуется.
Тариел Аббасов
Бытовку-баньку купите, чтоб привезли и поставили. Все остальное - проблема на всю жизнь. Про шашлык забудете. Или стройка или 100 тр и отдыхай
Muhammad Saidjon
Если дача не вновь купленная, то шашлык уже есть где приготовить. А дом- это же зависит от региона, от наличия денег... Если участок пустой, то начните с сарая или купите вагончик, который потом будет служить сараем для хранения инвентаря.
Naira Khelachwili
Действительно, если только для готовки шашлыка: заказывайте недорогой дом под ключ.
Ашот Габриелян
Дом каркасный.

Фундамент винтовые сваи.
Кровля металлочерепица.
Для таких целей - шашлык на даче поесть - достаточно навес или беседку построить.
Чтобы летом есть шашлык, о домике нужно позаботится сейчас! Не думайте, что как решили, сразу прям стройка начнется. Сначала Вы долго будете выбирать проект, чтобы удобный, милый и в сад помещался. Потом долго переделывать смету, чтобы влезть в имеющийся бюджет. Потом этот домик надо еще изготовить и закупить материалы и комплектующие... Короче, уже пора!
По скорости - любая коробка быстро. Ну, может каркасник немного дольше, чем брус или СИП. Большую часть времени занимает отделка, инженерка и проч.
Каркасник быстро собирается
Shkola11 Taldykorgan
Выбираете, не материал, а фирму хорошую)
T$
Tal@Nt $_@_$
Alexey Ejov Про фирму - это точно. Нам первый дом пришлось разобрать, собрали без соблюдения
вообще хоть какой-то технологии. Зимой ночевать невозможно было. Хорошо, он
малюсенький был, сейчас уже большой построили) Мы в Подмосковье живем))) Фирма
- Нархозстрой такие ребята хорошие narhozstroy.ru !!!Просто зайчики. Мы им так благодарны!!! Живем не нарадуемся!