Здраствуйте. Ситуация такова: уже определенный срок идет слабый напор воды, слабее, чем обычно. Нормально принять душ уже стало невозможно.
Прошу подсказать, что делать и куда обращаться.
(Так сложилось, что в силу своего возраста и несоответствующей ей ситуации, все чаще приходится сталкиваться с подобными проблемами. Опыта нет совсем.)
Спасибо
Строительство и ремонт
Проблемы с водой
Для начала открути лейку душа и открой кран. Если напор из шланга слабый – обращаться в организацию, с которой заключён договор (либо Управляющая компания, либо Водоканал, если у вас ТСЖ – значит к ним и так далее)
Если без лейки напор отличный – значит она забита грязью. Налей в пакет уксус и подержи в нём лейку примерно час. Затем сполосни под краном и установи лейку на место. А заодно открути носики с кранов в ванной и на кухне, вытащи пластмассовые сеточки, налей в рюмку уксус и положи сеточки откисать. Так же через час промой и установи на место.
Посмотрите фильтр грубой очистки . Его надо почистить . Если сами не сможете ищите специалиста
засорились трубы, краны. в управляющую компанию.
найдите сантехника
если опыта нет ..то только УК поможет
Заявление пишите в обслуживающую компанию. Укажите, в какое время нет напора. Пускай приходят и выясняют причину. Будете звонить - могут забыть. И да, у них любимый рассказ есть, что просто водоразбор в это время повышенный, у всех так. Не у всех. Удачи)
Если нет опыта, лучше обратиться к профессионалам. В итоге выйдет дешевле.
по сути если раньше напор бы нормальный, то ищи причину в забитом фильтре на вводе или на смесителе сеточка стоит, прочисти их. если давление маленькое может магистраль не закольцована, и вы как абонент в конце сети, также давление будет падать. Можно как вариант поставить насос повышающие давление
Тяги нет