Строительство и ремонт

Проблемы в горячей водой и отоплением в многократном доме.

Много лет у нас в доме проблемы в подачей горячей воды. Например, с началом отопительного сезона, Вода из под крана идёт чуть тёплая, после звонков в управляющую компанию магическим образом становится горячей! Но! При этом одновременно стояк и батареи становятся чуть тёплыми. То есть когда батареи раскалённые, то вода из под крана идёт чуть тёплая, а когда воду делают горячей, то батареи заметно остывают . В чем дело?
махинации. ))
Алексей Несмачных
Лучший ответ
ОЭК вам в помощь
Dato Zibzibadze
Это две разные системы и они не связаны друг с другом . Только есть один вариант ответа . В бойлере холодная вода подогревается водой из отопления . Вот когда вода еле тёплая то расход тепла потери не большие .. А когда вода горячая то все тепло из отопления идёт на обогрев воды . Это где-то косяк УКВ они что то не так делают или сделали . Надо писать и жаловаться . Не поможет то тогда в прокуратуру и пускай делают пересчет коммуналки
)))Спасибо за ,,многократные дома"...хороший невольный юмор..)) согласен с ответом выше..)
Виталий Фёдоров Опечаточка вышла, исправить не успела .
Обратиться в общество защиты прав потребителя, за консультацией, как юридически и методологически правильно зафиксировать параметры теплоснабжения и параметры ГВС. Потом, с результатами, в УК, а через месяц - в прокуратуру, с заявлением о мошенничестве и поставке услуг несоответствующего качества.
Предположу, что у вас в дом подается теплоноситель (гор. вода с ТЭЦ), который подогревает 2 контура: отопление и воду. Мощности не хватает нормально прогреть оба контура. Что-бы повысить температуру воды прикрывают отопление. И наоборот.

Ну и УК может "экономить", она платит за тепло в гигакалориях, то есть тем меньше тепла она подаст в отопление или в ГВ тем меньше она заплатит. А вот кладет ли она эту экономию себе в карман или всё-таки уменьшает ваши платежки, это уже отдельный вопрос.
Не знаю, не сталкивался с многократными домами
да никак вы можете жаловаться кому угодно но никто ничего не мсправит я замучилась ждать хоть каких то изменений в нашем жкх приобрела в компании https://7pogod.ru/vodonagrevateli/ бойлер и теперь у меня всегда горячая вода