Строительство и ремонт
как найти хорошую строительную бригаду? на что обратить внимание?
Ремонт в сан. узле, а значит нужен и слесарь, и электрик, и кафельщик. Хочется чтобы все делали одни и те же люди.
Мы искали в интернете. Прямо-таки кастинг устраивали. Но, увы, или слишком борзые попадались, или цену загибали. В результате нашли через знакомого. Меняли трубы и канализационную трубу. Это мы сразу подружились с местными сантехниками (чтобы было потом с кого спрашивать) и они нам все сделали за разумную плату. А все остальное делал оидн человек. И плитку, и санфаянс устанавливал, и электрику проводил. Сейчас, как правило, они все делают сами и не приходится нанимать несколько человек, чтобы они толкались. Единственное что он нам не сделал - двери. Двери устанавливал другой человек.
Только по рекомендации..
С другими лучше не связываться..
Вы забыли указать город. В Питере есть такой - все в одном. Делал ремонт сестре и мне, Ок. И бригада зачем? Это все один человек делает.
да в жэк сходите
Внимание обратите на рекомендации.
Мастеров находят ПО РЕКОМЕНДАЦИИ от хороших знакомых или родственников. Необходимо обратить внимание на уже сделанную ими же работу, а значит- поехать и посмотреть на месте. Обратить внимание- чтоб поменьше пиздели и хвастались о своём мастерстве. Такие, как правило, делают отстойно. Ещё - не вестись на показываемые красивые фотографии интерьеров ( то тут то там известны случаи, когда мошенники публикуют чужие фотографии). Денег незнакомым людям вперёд не давать, какие бы душераздирающие истории про кредиты и прочие беды родственников они не рассказывали. Сам занимаюсь капитальным ремонтом санузлов ; скоро начну писать книгу про "лопухов",которые повелись, дали все деньги за работу вперёд и остались " с носом". Напишите в личку, к лету может быть буду не занят. Рассмотрим ваше предложение.
У меня есть знакомый . Все делают. Но у них работы валом
внимание на инструмент, если найдёте, он не должен быть новый..
Только если сами знаете, что делать. Если не знаете, то вам и не проверить.
Но, плитку должен класть плиточник.
Я сам занимаюсь ремонтами (ип), так вот признаюсь, больше конечно работы по рекомендациям, но также были клиенты которые нашли меня через интернет, рекламу в газетах, и мне абсолютно всеравно кому я делаю, с чужими легче, не так на голову садятся, так вот даже в одной и тойже квартире, с одним и темже материалом и инструментом к примеру потолок в одной комнате хорошо получился, а в другой не идет хоть убейся, как повезет, или плитка в магазине была красивая, а как начнеш выкладывать "гавно" полное и здесь даже не в качестве дело: плитки или ровности стен, качестве укладки, просто она не в дизайне или не красивая, а хозяину если не нравится цвет, а за работу нужно заплатить, да и материал потрачен, будет придираться ко всему, (был случай, что хозяйка потребовала фугавать плитку заподлицо, чтобы в шов пыль не забивалась, или я порекомендовал краску в спальню которая оказалась не моющаяся)
Самое главное искать официальных, подписывать договор о цене и сроках, попросить показать фотографии других работ, когда приступят посмотреть на фирмы и наличие инструментов, лицом чтобы не запойные были, если просят подождать, то лучше дать время закончить другой объект, а не разрываться, это только плюс так как рабочий востребован, а не сторож-маляр-штукатур-кровельщик.
Где живёте?
Обрати внимание на цвет носа. Он должен быть такого же цвета, как и остальные части тела у нормальных людей.
Хороших мастеров издали видать, главное чтоб с водкой не очень дружили)
Лучше обратиться в специализированную компанию. Им претензии предъявить потом проще.
Евгений Банников
Как показывает практика, ничего им потом не предъявить. Я за такими "надёжными", не раз переделывал.
я хорошо делаю всё под ключ, но увы мы из разных городов, а так бы я вам сделал бы.