Строительство и ремонт

частный жилой дом у ж/д пути.

интересует, как ведут себя постройки у ж/д путей выполненные из кирпича, пеноблока..
Blasko Berisavljevic
Лучше не надо. Трудилась на даче рядом с жд путями. Регулярный грохот и дрож земли. При этом я бы не сказала что вот прям рядом с путями. более 600 м.
По городу рядом с путями обычные каменные девятиэтажки уже лет 20 стоят точно. и частные дома рассыпаться не спешат. Чисто визуально. что в нутри не знаю но врядли стали пристраивать дом если там все плохо было бы.
Erdaulet Kudaibergenov
Лучший ответ
Вокзалы и пакгаузы стоят столетиями - поднимай проекты в архивах и строй.
Со временем привыкаешь и ничего не замечаешь.
Вибрации никакой нет, дом стоит в 20-30 метров от полотна ж/д.
Blasko Berisavljevic не поверю в отсутствии вибраций! 20-30 метров, данунах, на авто у переезда шатает тачку так, что яички стукаются
нафиг надо
Есть кирпичный дом рядом с ж/д станцией, которая чуть поменьше Усть-Луги, (больше пятидесяти веток на сортировочной горке, но ненамного). Дом стоит замечательно, кладка на сложном растворе, с известью, кладочный раствор значительно менее прочный, чем кирпич и за счёт своей эластичности не боится никаких вибраций.
А из пенобетона лучше сарай или гараж сложить, внуки потом переделают под будущие дирижабли и прочие космолёты...
Или само оазвалится (((
Шумы от проходящих поездов, оно вам надо? У нас дом хрущевка в метрах 150 от этих путей, ужасно всё слышно, пластиковые стеклопакеты хорошо как никак, спасают.
Единственный минус, если ж/д захотят расширится, то ваш дом под снос. Лучше найти домик в другом месте.
Жалоб нет, жд пути на гравийной подушке метровой . Так что она амортизирует хорошо, если дом хорошо построен, и место нравится, то можно иметь дачу в близ линий жд . Пол страны такие участки и имеет ))) если смотреть в окно поездов .
Минус только один – рядом ж/д пути. Со всеми вытекающими последствиями.
Ванёк. .