Строительство и ремонт
Как сделать ровную стену штукатурное покрытие по минимуму
По дешману.
Отбить лазерным уровнем плоскость стены, установить по ней маяки, оштукатурить.
Надо бить маяки ...
Нет данных: 1) какой материал стен;
2)какая кривизна стен;
3)назначение помещения;
4)будет ли что-то висеть потом на этой стене?
2)какая кривизна стен;
3)назначение помещения;
ровную тока по маякам
надо быть специалистом и шпаклевать достаточно шпатель 50 см грубая шпаклевка или штукатурка пофиг - 100 кв метров за 4 000 рублей срок 3 дня - ни каких маяков и лазерных уровне не пригодится для жизни обычного нормального человека Россиянина не олигарха
по жиже разведи и кисточкой...
попробуй гипсокартон https://housediz.ru/remont-kvartiry-svoimi-rukami-i-vyravnivanie-sten-gipsokartonom/ или простую штукатурку https://housediz.ru/remont-balkona-i-vyravnivanie-sten-s-ekonomiej-materialov/
Простите за прямоту... Но сам Вы не сможете сделать... Раз вы задаёте такие вопросы . то не обладаете необходимыми навыками... А в данном случии всё зависит от уровня мастерства.. Хоть по маякам, хоть по струне.... нужно уметь выставить, нанести подрезать. заглянцевать.... Если в двух словах то минимального слоя позволяет добиться использование гипсовой штукатурки и струны вм есто обычных маяков... Но это не всегда целесообразно... Нужно отвешивать все стены, углы и примыкания. промерять геометрию и тд... Сомневаюсь . что вы сможете научиться этому прочитав несколько . даже очень дельных советов.. Либо Вам придётся долго учится на своей квартире... Либо обращаться к профессионалам.... Ещё очень многое зависит от состояния стен и того , .Какое качество Вас устроит.. А об этом лучше говорить по месту... В этом вопросе много подводных камней на которые заказчики, частенько даже не обращают внимания..
Если тонкую, то лучше пошпаклевать.