Строительство и ремонт
зачем сносят стену под окном когда ставят стеклопакеты?
обычно сносят и ставят пакет аж до пола, часто глухой!!! батарею на бок выводят и снимаю подоконник вот что это дает? места больше не станет, утеплить тоже не получится

предположительно ради места) в вашем случае это не подходит... видать больше денег хотят) а обычно балкон утепляется все сносится и батарея уходит уже на балкон, или же не сносится и делается барная стойка)
для понтов
Типа - светлее, стекла больше.
Витёк *****
низ глухой в том то и дело!!! там балкон и света не станет больше
Понравились мнения о несущей стене :) ета часть только весит, ничего она не несет .если бъ я снес такую, то остеклил бъ сразу балкон, естественно утеплив его снаружи и снизу .барная стойка тоже крутое решение для кухни-бокса
Обычно как раз и не сносят стену под окном. Просто раму вынимают, балкон утепляют и всё. А на балконе какие-нибудь шкафчики ставят, столики.
Это было бы классно, но я такого никогда в жизни не видела. Это серьезная перепланировка
Если бы так можно было делать, то было бы намного больше света, совсем другой вид и да, больше места.
Витёк *****
я видел и не понял
Вячеслав Моргунов
Это делается за один день. Вместе с восстановлением проёма. Света тебе не хватает. Нуну. Для таких как Вы фирмы организуют тестдрайв квартир. После 2х дней на солнечной стороне в квартире всеголишь 1.4*1.4 окнами люди больше не выпендриваются насчёт окон 1*1.4
N I K. N.b.
(грустно) Делают так... И не так уж это сложно, так как часто эта часть панели (или выложенного из кирпича проёма) не настолько несущая ...Но... теплопотери увеличиваются, старение напольного покрытия квеличивается ...Происходит плесневение, крайне желательна прокладка дополнительного плинтусного подогревателя (батареи) под такой "роскошью, так как тянет холодом по ногам. Да и света не настолько уж много добавляется. В тёплых краях - приемлемо, в средних широтах получается гламурно. Малоприменимо на нижних этажах ...Необходима дополнительная переделка балкона, в решётчато-прозрачный вариант ...
Так что не всегда и не везде такое хорошо и допустимо ...
Иногда больший эффект даёт злобное размахивание бензопилой под окнами, с сносом 30-метровых деревьев ...
Видел такое остекление на 14 Этаже . Правда дом = ж/б монолитный каркас. И окно открывается не как обычно, а стоял поворотно-сдвижной блок. пример такого блока https://www.youtube.com/watch?v=6F1mk3H71Y4
Обычно как раз и не сносят стену под окном, но на снимке обычный стандартный выход на балкон или лоджию не разберешь и ничего не снесено, а если где красное снесли то запрешено
Потомучто идиоты и света им мало))) на картинке кирпичный дом
Красиво, наверное. Светло.
Но мне так не надо.