Строительство и ремонт

Есть ли какой то прибор для определения степени разряженности пальчиковых батареек? Дома много батареек скопилось

Есть тесторы батареек, но большого спроса они не имели... Около 30% были спмсаны и выброшены, или вруливались по акциям...
Оценка заряженности батареи зависит от условий будущей работы и СИЛЬНО различается. Некоторые, из экономии или природосбережения, высасывают батарейки по максимуму. Некоторые хотят знать, сколько в ней осталось.... Но ...Это настолько зависит от условий нагрузки и от особенностей внутренней конструкции батарейки - сто смысл имеет ТОЛЬКО при использовании одинаковых батареек одного и того же производителя, одной и той же модификацции.
Поэтому вопрос ОЧЕНЬ сложный, и ответ получается ОЧЕНЬ приблизительный.
Поэтому пользуются мультиметром, одним и тем-же, и сначала замеряют напряжение батарейки, а потом - ток короткого замыкания, кратковременно, до 1 сек. А дальше - предполагаешь, очень приблизительно.
A.
A .
Лучший ответ
Вольтметр
Нагрузочной вилкой.
Захар Злобин
Виктор Черников Браво, мадам! ))))
Азамат Кожатаев Бурные овации, переходящие в гробовое молчание...
Мультиметром самым дешевым можно проверить
Виктор Петров
они того стоят? ))
по любому частично разряженные батарейки никуда, кроме как на часы и в электрические зажигалки для газплит не пригодны.
ни в фотик, ни в танометры.
да продаются такие приборы для проверки батареек
Вольтметр, и все прочие приборы с функцией замера напряжения (в диапазоне близком к 0..1,65 В).
Чем глубже разряд батареи, тем ниже напряжение на ее клеммах.
Есть, вольтметр называется ))). В школе проходили по физике.
Виктор Горохов Говорят мультиметр
На язык проверить сначала или амперметром на ток, только несколько секунд. Смотреть насколько долго держит ток. Измерение напряжения вольтметром ничего вам не даст.
Dragoslav Jeknic
мультиметром. Ставишь на 10 ампер и меришь. Максимум батареек примерно 5-6 А
Nurdaulet Uteshov
мультиметр
Юрий Шлёнкин
Дешево и надежно ЯЗЫКОМ если КИСЛЕНЬКАЯ то рабочая
Мультиметр, он же - тестер, он же - вльтметр, амперметр и оммметр в одном лице. Есть аналоговые, есть цифровые..