Строительство и ремонт

Почему в многоквартирных домах и других заведениях не предусмотрен пандус для детской коляски?

можно же просто возле дверей в подъезде оставлять сколоченный из досок-там ничего сложного нет, когда идет с коляской, то возьмет, положит его, проедет и уберет
ПАТМУШТА РАССИЯ
Александр Николаевич Бутрим
Лучший ответ
Захриддин Нажимов ну а люди то сами, сами жилцы домов, мужья и отцы никак не смогли до такого додуматься и сделать?
так заставьте мужа пусть сделает
Вадим Л
Это смотря где и какой дом . В новостройках везде есть пандус. Сейчас без пандуса дом не принимают
A. Adkhamov
По закону должен быть пандус как минимум для инвалидов.
У нас один швеллер положили, почитай монорельс ). На этом всё закончилось...
Иван Бужан
сейчас во всех старых и новых домах есть пандус. если его изначально не было, то установлен металлический подъемный
так всем на всех плевать.
вас же не инетерсует, почему нет пандуса для инвалидов,
вот и остальных не интересует пндус для детских колясок
только в старых.
в СССР инвалидов не было
Потому что строят не для людей, а лишь бы отвязаться. В хрущевках 5-этажных без лифта я не представляю как живут с младенцами, да и просто с плохо-ходящими пожилыми и больными людьми.
Мидхат Абянов
А вас рожать никто не просил.
Захриддин Нажимов я и не рожала, зато каждый вечер, проходя с работы помогаю мамочкам заехать
Хорошо если просто нет - а то бывает и хуже... Ехал большой начальник вдоль строя домов-новостроек - и видел у каждого подъезда крыльцо из наскольких ступенек - без пандуса. Возмутился. Холуи немедленно отреагировали - через пару дней на каждом крыльце был пандус. Начальник похвалил... Но начальнику было невдомёк, что за дверями каждого подъезда, прежде чем добраься до лифта - нужно было преодолеть ещё несколько ступенек... Снаружи этого было не видно - и пандусов там, внутри - нет по сей день во всём микрорайоне - уж скоро двадцать лет как...
И что пандус по всем этажам?
Серж Соколов
у меня в доме все входы оборудованы пандусами
также и на работе
Обратитесь в свою УК, они сделают вам пандус
Дима Лукьянчук
Даже если бы он был, это было бы на от*бись. Вот, сфотографировала на днях, разгон взяли и въехали, угол наклона самое то.
переносить пандус вы вряд ли сможете. Делается откидной (т. е. поднимается и крепиться на стене или перилах). В ютубе есть немало роликов.
Можете собрать жильцов подъезда и поставить вопрос перед управляющей компанией. Или скинуться и сделать самим.
Albert Woynow
И на входе в подъезд, и в подъездах есть пандусы. И на входах в магазины, аптеки и проч. тоже.
Андрей Шмидт
Раз ничего сложного – давно б сами сделали и пользовались..
Лев Башкиров
Это решается другим способом)))) но гост то не поменялся
Это Россия
Стас _