Строительство и ремонт

Неужели сейчас пошел настолько хреновый оцинкованный лист?

что полежав на земле какое-то время (забрал с завода) - он уже РЖАВЫЙ?
У меня в пачке полежал, горизонтально, середина всех листов сгнила. Только ставить стоя. В земле- точно как у тебя выгглядит.
Vagif Latipov
Лучший ответ
Рождественская 4 Суши Wok А долго он у Вас лежал на земле до такого состояния?
покрытие тонкое и сам металл гавно с примесями
ГОСТы наш мудрый президент отменил
Рождественская 4 Суши Wok Реально отменил??
Сейчас это просто фольга.
Не сравнить с советским в 2 мм.
Это был вечный.
Рождественская 4 Суши Wok А его реально сейчас достать где-нить советский?
Чистил весной снег с крыши своего гаража...

У соседнего гаража покрытого оцинковкой вся крыша большими ржавыми разводами, а крыли то осенью прошлого года...

Толщина железа 0,4мм....
Даниил Матков
Запросто. Да ещё и потянули лист сколько-то по земле, стерев покрытие ...
Степан Палкуц
Химию вспоминайте, цинк и железо- электроактивная пара как медь и алюминий, причем цинк разрушается быстрее. Добавляем к этому повышенную кислотность дождевой воды. Добавляем механические повреждения. И вуала- цинковые крыши в разводах ржавчины и уже есть краски по оцинковке. Потому как бы вы не старались но листы гнуть надо- а это повреждения цинка. Дальше кислотная вода и....
не знаю, как у вас, а у нас даже на любом из заводов (из тех, что рядом, в черте города, которые я сам посещал) по производству профнастила предлагают разные по толщине листы с разной толщиной и способом нанесения покрытия от разных производителей... а вы случайно не в челябинске живёте? говорят, там уже резиновая обувь от химии в дождевых лужах не спасает, а вы цинк на землю!
Рождественская 4 Суши Wok Нет, а ЦФО живу. А оцинкованный лист с трудом нашел 0,6 мм. Везде предлагают 0,4
Покупателю, чтоб не отпугнуть его ценой, сначала предлагается самый дешёвый вариант – толщина металла 0,4 мм. По сути, толстая фольга. Кто не знает этих нюансов, тот покупает. Но на заказ-то любой толщины можно и листья, и профнастил заказать. Меня например не устроил 0,4, я 0,8 заказывал. Да, вдвое дороже, но хоть чувствуешь, что это металл а не фольга.
Да