Строительство и ремонт

Может кто из умных людей подскажет, чем вывести клей от наклеек на стеклопакетах? а то не могу никак и уже раздражает

Sirojiddin Rahimov
Вы можете тереть следы чем угодно, любой химией, только так, что бы ни капелька не попала на пластик. Стеклу не будет ничего. Остатки, следы, разводы Вы спокойно уберёте средством для мытья окон и рулоном туалетной бумаги (Им Вы сможете равномерно прижимать, аккуратно протирать и впитывать ненужное. А грязь удаляется проворотом рулона и отрыванием запачканного кусочка бумаги.
Есть специальные средства для снятия наклеек, продаются в небольших пузырьках, дорого.
Удачи.
Oleg Vlasov
Лучший ответ
Обычная бритва или лезвие. Секунда
Я растворителем за несколько секунд убрала.
Сперва механически, а потом уайт спирит
Растворитель обыкновенный.
Jeka Chen
а их чё много? я жидкостью для снятия лака убираю..
Sirojiddin Rahimov блин... ну вот че так поздно сказали? я тут измучилась уже.. окна дрогие... боюсь даже дыхнуть
Феном нагреть.
Павел Малашкин
Фен и этилацетат.
Наклейки надо сразу убирать, тогда и следов не будет.
аккуратно любым пластмассовым подобием скребка, затем тампоном смоченным растительным маслом
Sirojiddin Rahimov я пыталась, но чета не так терла что ли?
ластик
Уайт-спирит.
Илхам Сафин
Sirojiddin Rahimov да? а точно поможет.. не испорчу стекло?
Александр Колебанов интересный вариант.
даже пасту гои растворяется.
из бытовой малярной химии её только скипидар берёт, но он очень вонючий.
уайт спирит всётаки похож на бензин, даже воняет также, только противнее
Александр Колебанов вчера попробовал смыть.
моет не плохо, но оставляет маслянистый след.
и вонючий.
просто он ближе был, а бензин гдето затерялся.
в общем бензин получше будет.
но смотря какой, нефрас та ещё вонизма, по вони похож на то что в заправках.
бензин галоша.
больше ничего не растворяет клей, видимо он каучуковый.
резинок лучше не касаться чтоб не сохли.

чтото другое вроде ацетона хуже растворяет, но краску и пластик испортит точно.

самоклейки нужно снимать сразу после установки.
на улице они засыхают и отлепить бумагу или толстую плёнку очень сложно, видимо ваш случай.
но если тонкая плёнка, то её вообще невозможно убрать пока полностью не рассыпется лет за 5, а вот потом уже смывать бензином корявой мочалкой
изопропиловый спирт .отмывает 100% .его используют для отмывания электронных плат . так же спокойно отмывает несмываемый маркер
у меня ушло - меламиновая губка+вода