Строительство и ремонт

Схема дома по проекту

В какой программе делают такие проекты? Желательно бесплатные программы!
Это платные программы и нужно в них уметь работать.
Султан Омар-Оглы
Лучший ответ
Бесплатные? Извольте. Freecad решает все задачи по построению таких схем во всех проекциях))) Только дом это не картинки, а проработанная конструкция, о чём Вам уже писали..
Уж лучше потратить время и силы на расширение кругозора в общестроительных вопросах и конкретика Вашего региона по теплосбережению, доступным материалам и технологиям, чем учиться рисовать картинки, которые никак не подойдут для Ваших условий (((
Этот дом на картинке точно не для наших зим, снег будет задувать до дивана в гостиной, отопление железной фитюлькой Вас разорит и замучает, помещения вне столовой пойдут плесенью по углам, крыша будет мучением при конструировании узлов описания и прочей обвязки без центральных опор.
Думайте, однако...
Вам зачем? Проснулся талант архитектора? Ну тогда к этим картинкам ещё штук 5 СП попробуйте прочитать хотя бы по диагонали. Узнаете например, что у забежных ступеней минимальная проступь у поворота должна быть не менее 6 см. Если совсем не знакомые слова про лестницу тогда что вы чертить будете и зачем?
Aleksey Perminov
Конкретно ваш пример рисовался по старинке - на листе бумаги. А судя по размерам, толщина стены с красными отметками - целый метр.
Автокад например, архикад или скетчап. Только не парься с программами. Пока в них научишься чертить, таких картинок с помощью линейки и карандаша можно полсотни на бумаге начертить.