Строительство и ремонт

Привет народ. Кто в недалеком прошлом газифицировал свой частный! дом?

Меня интересует примерная смета всех работ
Artur Arnautov
Это было очень давно, бумажек практически не осталось.
Илан Кой
Лучший ответ
Это очень дорогая и сложная работа. Делать землеотвод под свою трубу от газопровода, возможно, какие-то промежуточные устройства ставить, вентили. Платить за подключение. Земляные работы - дороги. Потом - по своему участку прокладывать, в дом заводить и оконечное оборудование устанавливать, котел, плиту.
Пару лет назад нам объявляли - 500 тыс за проект и 500 тыс за работу.
Дмитрий Рубан
250000
Vega Pro
Соседи недавно проводили себе газ . Там надо было провести 10 метров трубы . Итого 200 тыс рублей. Это только подвести газ в дом .
Р*
Руслан *****
Четыре года назад газифицировали улицу целиком. Подвод стояков к домам обошлось по 30000.Плюс за проект внутридомовой газификации, плюс котел, насос, плюс подвод газа в дом, к счетчику который тоже купить надо было), к котлу, газплите. Трубы - исполнителя, так что тоже платить за них нужно было. Отдельно платил сварщику, который стыковал газовый котел с имевшийся в доме системе с твердотопливным котлом....
Короче, все обошлось в 150-170 тысяч. Если пришлось подсоединяться к уже имеющейся газовой магистрали, обошлось где-то на сотню дороже.
Артем Попов
да много, цену не спрашивал, но думаю под 200 000 300 000, и это еще при том, что всё грязную работы вы делаете сами, капаете, сверлите и все такое
Родственникам в деревне предложили газифицировать дом. Назвали 250 000 ценник.
Artur Arnautov это какая область?
Смотря где и смотря как. Если населенный пункт по плану газификации - то в районе указанном выше. Если самостоятельно (пролетели с плановой газификацией), то от 500 штук, в Московской области. Еще зависит где идет труба - по границе участка или нет.
300.000
Года 4 назад
Artur Arnautov 300тыс. руб? Да ладно... С меня 100 К хотят, мне кажется это много