Строительство и ремонт
Кто делал на даче теплый пол?
Водяной теплый пол или электро? Не могу определиться. Греющий кабель/инфракрасную пленку можно использовать и под плитку, и под ламинат. А если укладывать трубы водяного контура, то стремно, что где-то протечет и придется все снимать. Кто какой делал и есть опыт пользования?
Я не парился, друг монтирует системы отопления, посоветовал антифриз залить. Он уже лет 5 на дачах и в частных домах закачивает в систему Thermagent.
Дача - это, по определению, помещение для сезонного использования. Водяные ж отопительные системы, и тёплый пол в том числе, имеет смысл делать, только если отопление работает постоянно: "разморозишь" - и даже антифриз в системе не спасёт...
Если на даче есть газ то тогда водяной пол . А по поводу тёплого пола у нас соседи под ламп натуральная положили электрический . Что бы дети по полу бегали и им было тепло . Вот уже как год говорят что тепло . Но у них ещё и радиаторы в доме стоят . А тёплый пол это просто дополнение к ним
На даче с водой не вариант, так - как топить придётся всю зиму постоянно. иначе замёрзнет твой пол.
Зачем он там нужен?
Электро у нас, на кухне и в ванной, очень удобно, особенно зимой. У нас подвал, поэтому без них никак. Электро, потому что это Дача и бывали года, когда вообще не оставляли отопление, либо свет отключали, тогда ваши полы разморозятся и придётся все вскрывать
Из сшитого полиэтилена трубы. На всю жизнь хватит
а казачок то скрытую рекламу двигает. =0))
пленку под плитку? что за ерунда .
только кабель, а водяной контур вопрос а зачем? если вы там постоянно проживаете это одно, а если наездами, так толку ни от водяного ни от электрического, зимой пока прогреется, так пора сваливать домой.
дача и тёплый пол ..ну не как не вяжется..
Посмотрите на ютубе ролик о Земскова. Он подробно объясняет какой выбрать. Кратко - для дачи на основе водяного контура.
Мужики дело говорят, Термагент на пропиленгликоле и трубы защитит от коррозии (присадки там есть), и тепла даст больше, площадь будет быстро прогреваться. Электро больше для ванных комнат и кухонь используют.