Строительство и ремонт

Тёплый пол на даче

Подскажите, можно ли сделать тёплый пол (электрический) в дкчном доме? И чтобы не заморачиваться вскрывать полы?
плёнку под линолеум положите и нет ни какого вскрытия.. В ютубе куча видео по плёночному тёплому полу... Но как Вам верно заметили это подогрев, а не отопление.. Если Вас это устраивает .. то это оно..
Сергей Полунин
Лучший ответ
Все можно сделать . Но полы должны быть достаточно утеплены, а иначе делать тёплые полы это бесполезно
Вскрывать, это значит вырывать доски? Вырывать не надо. Достаточно снять ламинат или линолеум.
Плёнку бери с запасом - сделаешь сушилку https://www.youtube.com/watch?v=BJ7kORWRIuo
Руслан Сипалов
Лишь Ты Моя Любимая Леша Ты Мой Любимая У меня там просто доска половая + утеплитель. То есть можно просто поверх настелить тёплый пол и закрыть ламинатом или линолеумом?
Лишь Ты Моя Любимая Леша Ты Мой Любимая В том то и дело, что вырывать ничего не хочется
Вы уверены в пожаробезопасности этой затеи?
Если полы деревянные, то утечек не будет и никакое УЗО не сработает, пока ток не достигнет значений срабатывания АВ.
Раз дом дачный, значит посещаете наездами?
Хотите часов 10-12 ждать, пока помещение начнёт прогреваться с таким отоплением?
Может лучше потратить соизмеримые деньги и устроить хорошую отопительную печь-камин соответствующей параметрам дома мощности?
В остальных случаях масляный обогреватель своим излучением в любом вменяемом помещении с утеплением и ветрозащитой под полом всё прогреет до нормальных для человека температур и их градиентов по поверхностям...
Думайте.
Бетон + плитка. Все остальное не эффективно для теплого пола.
Navruz Pulatov
Инфракрасная пленка под линолеум или ламинат
Макс Захаров
чтобы не заморачиваться ..надо просто оставить эту идею
Саша Ким
Сделать ТП можно и на улице, если денег дофига. Нужно определится для чего? Само название ТЕПЛЫЙ пол, говорит за себя - это не основной источник отопления, а дополнение к существующему. И потребляет он не мало (150-180Вт/м2) , а если мало, то от него толка вообще НЕТ!!!
Если всё же решили делать - посмотрите на пленочные ИК ТП. Под напольное покрытие (линолеум, ламинат) можно спрятать.
делайте - не бойтесь, дя основного отопления -80% от общей площади, для комфортного любое как вам удобно, на покрытие которое у вас сейчас укладываете подложку на лавсановой основе, далее инфракрасную пленку - и финищное покрытие, единственное, пленка боитсязапирания, поэтому под предметы ее не устанавливают, вот здесь вас грамотно безвозмездно проконсультируют онлайн, свяжитесь с ними : https://iclimat23.ru/catalog/teplyy_pol/