Строительство и ремонт

О пластиковых окнах (внутри)

Какие-нибудь документы от продавца должны быть получены?
Заказал окна, будут через 2 недели с монтажом от продавца.

Какие тонкости нужно учитывать и на что нужно обратить внимание при приеме работы? Опыта в этом деле никакого.

И что нужно еще сделать после монтажа?
Продавец говорит, что нужно будет сделать наружные и внутренние откосы через 3 дня. И что это не входит в установку самих окон. Плюс самостоятельная установка подоконника через те же 3 дня.
вам должны дать договор где описаны все виды работ, сроки и вся стоимость.
прием работы и что нужно сделать, согласно договору.

про какие то сроки в 3 дня впервые слышу. все делают в один день если услуга оплачена.

смотрите, чтобы окна вам поставили не тупо на пену, а на специальные жесткие подвесы с анкерами, или просто анкера в раму окна.
ну и естественно царапины, сколы, регулировка створок и прочее.
Farid Gadaev
Лучший ответ
Мейрамбек Акболат Подскажите, сколько нужно анкеров или подвесов на окно В120 см Ш180 ?
про три дня это правильно-сразу нормальные мастера не делают
пена которую льют при установке должна нормально застыть а потом уже отделка
и смотрите чтоб пены не жалели
Загуглите ГОСТ по установке окон, стойте у мастеров за спиной, дышите в ухо, сверяйте все действия с ГОСТом.
Leon Xxx
Никаких трех или шести дней. Всё это делается сразу. Нужен во первых договор. Установка откосов, подоконника и слива входит в цену установки. Пластик д. б. такой, чтобы на солнце не желтел. И гарантия на пять лет. Иначе шли их лесом.
Саня Кузин
Ютуб не судьба глянуть. Главное гарантия на окна была не менее 5 лет. Паро- и влаго- защиту должны ставить - ленты специальные. Само собой крепление рамы - через специальные крепления, а не насквозь рамы. А вот почему через 3 дня отделка откосов - это к фирме задавайте. Обычно все делается в течении дня. Установка окна со всеми откосами и подоконником - около 6-7 часов длится. https://www.youtube.com/watch?time_continue=692&v=A40FMbcrejQ
Дима Морозов
Тонкости? Ваш взгляд не должно покоробить сделанное. Что то не нравится- требуете объяснения. Оплатите то, что заказали. Стоимость монтажа подоконника- 500р. /м .п., подоконники эркерного (кухонного ) окна -750 р. /м. п., откосы из сэндвич -панелей- 500р. /м. п. + стоимость материалов. Наружные откосы монтажники стеклопакетов не делают.
дадут квиток оплаты, за то что они вынесут мусор- оплата наличными им в руки- прим 500р, ну или сами выносите.