Строительство и ремонт

Мусоропровод в многоквартирных домах уходит в прошлое? Как обстоят дела в новостройках?

У нас по Пензе уже практически везде заварены ковши, во вторичке.
Дима Матвеев
у нас контейнер не рядом с подъездом. мусор выбрасываем 1-2 раза в день. и что, одеваться каждый раз и идти на улицу? слава богу, у нас мусоропровод. дворники у нас хорошие - все убирают. если мусоропровод забился - вызываешь из ДЭЗа службу и в течение полу часа всё прочищают. у нас старостройка. даже представлять не хочу, как без мусоропровода жить.
Vladimir Kosobutsky
Лучший ответ
Дима Матвеев Везёт) У нас дом 97г сдачи (12 этажей), мусоропровод проработал от силы месяц, сразу заварили. Но благо по контейнеру с каждого угла дома) Я тоже за наличие этой трубы)
Нет у нас в новостройках никаких мусоропроводов и слава богу. Я жила в детстве в дома с мусоропроводом и до сих пор помню этот тошнотворный запах, который стоял в подъезде еще долго после того, как мусоропровод заварили. Возле каждого многоквартирного дома есть мусорные контейнеры, нет никакой проблемы захватить с собой пакет с мусором, когда выходишь.
Денис Лаптев
Дима Матвеев Это так, да, но зачастую контейнеры находятся, извиняюсь, фиг проссышь где.
В новом доме уже нет мусопровода...
зато теперь мусор "забывают " в лифте.
сделали как лучше - получилось, как всегда.
Sergey Mojarov
Дима Матвеев Квартиранты скорее, зачастую так и бывает)
заварили чтоб не лазили туда
Дом 2008 года. Мусоропровод есть, но им ни разу не пользовались, т. к. заварен.
Дима Матвеев У нас 1997 года дом, работал от силы месяц.
тоже заварили, но вонь пока не прошла, правда уже не так тошнотворно и крыс не видно
Дима Матвеев Так УК должна было продезинфицировать ствол и мусорокамеру.
Делают. Если дом, в котором квартира стоит минимум 10 лямов и без мусоропродода - это нонсенс. Но что бы не было запаха УК должна его промывать хотя бы раз в месяц. Для этих целей изначально ( когда идет строительство) устанавливается на мусоропровод машинка, которая внутри моет.
Олег Малахов
У нас хотят закрыть. Я то на первом, всё равно он мне никогда нужен не был, но есть одна закавыка. Думаете что понесут все в кеске на улицу?! Нет! Очень многие начинают смывать в унитазы и всё, капец - забитая канализация, стоки в подвале. Проверено на нашем домУ!
Ремонтировали двор, мусорка не могла подъехать, всех просили выносить пока на улицу, не забивать мусоропровод. А зачем, вот же он, унитаз рядом! И поплыли....
Только в разговоре все чистоплюи.
Дима Матвеев Если каналья часто забивается, возможно это проблемы самой канальи (неправильная укладка, естественный износ). Нет, если конечно мусор туда смывать, само собой забьётся в подвале. Только у меня вопрос, как можно умудриться смыть в унитаз крупный мусор? Рукой что ли проталкивают в сам слив?))))))) Народ у нас такой, свиньи, слов нет! Если бы все были аккуратными и УК исполняла свои обязанности должным образом, ничего бы не заваривали! Я сам за наличие мусоропровода, это хорошо если мусорка рядом с домом, а если топать надо не пойми куда?
Я из окна выкидываю, пока с 20-го этажа летит улетает в соседний двор!
Евгений Гнедаш Правильно это же по русски, пусть родина сцука шлюha задыхается от мусора.
Дима Матвеев Нехорошо)
Дом новый 4 года, мусоропроводы никто не разваривал изначально. сначала, чтобы мусор строительный не выбрасывали.
Потом - чтобы чище было, запахов меньше.
Я считаю, что так правильно. правда некоторые соседи не удосуживаются донести своей пакет с мусором до бака, а выбрасывают в урночку возле парадного :(
До этого жила в панельном доме с мусоропроводом. Это было ужасно. Даже если он забивался, некоторые продолжали в него выбрасывать свой мусор. а как-то видела, как соседка прямо в мусоропровод лила суп из кастрюли :(
У нас новостройка. Мусоропровод предусмотрен, но заварен изначально. Выбрасываем в контейнер, всех устраивает
K.
Kaban .
Ванчик Без А за мусор платите иль нет
в старом доме заварили, а в новостройках их просто не делают
Ванчик Без А куда они мусор девают иль слуги уносят, иль ножками 500м топать
Олег Малахов Глупость не пиши. Делают мусоропроводы в новостройках. Просто ты живешь в дыре и не видел нормальных домов
фууу бля у сестры высотка с мусоропроводом, он весь грязный, из за этого там тараканы живут и по воздухопроводу и балконам в квартиры попадают