Строительство и ремонт

Зачем мусоропровод в многоквартирных домах раньше делали?

Вот помню с мусорпроводом один. Так из-за него вонь стояла в подъезде. Так как запах проходит через весь мусоропровод. Ещё крысы, мыши, тараканы от этой вони могут быть. Некоторые алкаши даже стали в мусоропровод от этого ещё больше вони было. Или вот мусор в пакет не складывали, а просто из ведра вытряхивали и Некоторые остатки могли застрять где-то и потом гнить начнут и от этого тоже вонь. Конечно его потом демонтировали по плану ремонта дома. Убрали напрчь его. Но зачем ставили мусоропровод в домах, если от него вонь была?
Я от таких колхозников хренею. Есть у нас в доме мусоропровод. Дому скоро 34 года. Не было ни крыс, ни тараканов, ни вони. Работает и дети мои мусор выкидывают, я там не живу сейчас. А в новостройке вот такая же ...деревня была, понаехали... я поэтому её и продала. Мусоропровод заварили, а мусор рядом ставят!
Лев Черногоров
Лучший ответ
Считалось что для удобства... но проблем с ним намного больше, чем удобств...
Были дома, в которых мусоропровод был прямо на кухне, а не в подъезде.
чтобы на улицу не выходить 2 раза в день мусор выносить. помойка не рядом с подъездом - идти до нее надо. я счастлива, что в нашем доме мусоропровод. и буду против, если его захотят ликвидировать.
Вячеслав П
Для поддержки живой природы! Через мусоропровод подкармливали крыс, тороканов, и прочих насекомых!
Артем Цой
Хотели как лучше.....
Думали для людей будет удобно. Но не знали, что грызуны разведутся.
В советское время сделали такое ноухау, для удобства
Toyly Suvhanov
Чтобы мусор выбрасывать.
Victor Mereanu
У нас до сих пор есть, управляйка нормальная и поэтому проблем с ним нет
Samat Южанин
Для безопасности жителей дома, чтобы люди ночью не выходили из дома на улицу, где гуляют маргиналы и бездомные собаки :-)
Sa Sr
Ну если в туалет какать и не смывать, то тоже вонь будет.
А кто будет мусоропровод чистить?
Паша Ермолин
Понаехали малокультурные люди, курят, пьют, выбрасывают мусор в мусоропровод не в упаковке, гадят и т.п. Таких надо отселять на 101 км и далее под наблюдение на сельскохозяйственные работы, пока не выправятся. А из-за таких уродов нормальные люди лишаются удобств и вынуждены их терпеть рядом
У нас вони не было, правда и жили мы на десятом этаже. Мб, это зависит от того, кто и им и как пользуется.
Aleks Kulikov
Долбонавты вечны.
Юрий Иванов
А где это по вашему жить мухам и таракашкам? Странный вы, совсем не заботитесь о животинках!
Действительно, если мусоропровод не обслуживается должным образом или используется неправильно, то может возникать неприятный запах, возможны проблемы с грызунами и насекомыми, и другие недостатки.

Однако, если мусоропровод правильно обслуживается и используется, он может быть очень полезным для обитателей многоквартирных домов. Во-первых, мусоропровод помогает избежать необходимости хранения мусора в квартирах и подъездах, что может привести к неприятному запаху и повышенному риску возникновения проблем с гигиеной и здоровьем. Во-вторых, мусоропровод может существенно уменьшить объем мусора, который попадает на улицы и свалки, что может быть полезно для окружающей среды. В-третьих, современные мусоропроводы обычно оснащены системами вентиляции и фильтрации, которые могут помочь уменьшить запахи и другие негативные эффекты.

В целом, мусоропровод может быть полезным и удобным инженерным решением, если он правильно используется и обслуживается.
Василий Орищак
Владимир Фролов Ну у нас мусоропровода нет в многоквартирном доме и мусора в подъездах нет. Из окна тоже не выбрасывают. Культурные жители. Доходят всегда до мусорки
Чтобы ленивым людям на улицу не выходить
Мухит Дилманов
Что бы мусор выкидывать
Oleg Reshetov
Удобно, не надо спускаться с мусором и идти до мусорки, сейчас есть мусоропроводы с разделтным сбором мусора, проблема грызунов и вони пропала