Строительство и ремонт

Почему в вентилируемых фасадах утеплитель применяется снаружи? (для жилых домов)

чтобы сместить точку росы наружу, а не внутрь
Талгат Умбетбаев
Лучший ответ
на то он и вентилируемый фасад.
Дома утепляются только с наружу . Что бы сместить точку росы из дома на улицу. Иначе в доме будет сырость и грибоки
Dick Steel
Чтобы сместить "точку росы", и чтобы не было в помещении конденсата, плесени и т. д.!
Когда утеплитель внутри - в доме дубарь даже при +26. И ОЧЕНЬ плохая жизнь, при малейших сквозняках, от пота, текущего по спине, до морозного озноба, за несколько минут. Много раз\день. Да и легкоповреждаемый он, утеплитель ...
Рома Семенов
На всех зданиях и сооружениях утеплитель устанавливается снаружи.
Ramil Латыков
Утеплитель обычно более паропроницаемый, чем конструкция стены. Тогда при наружном утеплении в стене не накапливается и не конденсируется влага.
При этом конструкция стены находится в зоне положительных температур, что хорошо как для долговечности конструкции, так и для микроклимата - массивная стена выравнивает колебания температуры воздуха. И стены сухие.
Читай: Точка росы в вентилируемых фасадах
Samet Uluer
... потому что, когда вам холодно, вы надеваете шубу, а не глотаете её )))
Точка росы
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать конструкцию вентилируемых фасадов https://krovlya-fasady-spb.ru/articles/ventiliruemye-fasady-osobennosti-konstrukcii-i-primeneniya . Обратиться к этим специалистам можно и для их монтажа, так как компания является официальным дилером заводов по производству вентилируемых фасадов и подсистем.
Чтобы перенести точку росы наружу, я использовал для утепления пеноплекс Дом Пеноплэкса, телефон 8 (495) 649-67-65 Это инновационный теплоизоляционный материал, который проявит свои фантастические свойства уже с первого дня после установки и поселит в Вашем доме неповторимый уют на целых 50 лет!