Строительство и ремонт
Как качественно уложить бетон без подогрева зимой?
Под подъемник ом для инвалида на улице необходимо выровнять осевшую площадку. Каким способом и приспособлением можно зимой сделать качественный монолитный бетон?
посолить
ЕСть специальные добавки А лучше тепла дождаться
писец сборище профи, да купи пластификатор и лей, естественно что три недели не нагружай его
Зимой.. без подогрева.. качественный бетон... -не сделать...
Хоть какую незамерзайку добавляй...
От -5 уже нужно греть.. При условии что -5 будет минимальная суточная температура в течении последующих 7-ми дней... утеплять будет обязательно..
И что сложного купить греющий кабель?.. Не так-то дорого он и стоит.. 4-8 тыр...
Хоть какую незамерзайку добавляй...
бетон без подогрева зимой? Никак, к чему лишний труд, лучше сразу выбрось цемент и песок, чтоб по весне не долбить и не выбрасывать..
Уложить да запросто если горячий. А дальше... результат фуфло без подогрева.
ни чем жди весны или прогрев
Качественно - никак. Даже в летнее время заливку необходимо сделать нежидкой (без избытка воды), потом укутать её полиэтиленом от высыхания, желательно на 10 дней. И закрыть заливку от ЛЮБЫХ попыток на неё наступить, минимум на 2-е суток.
Зимой всё это удлиняется НЕМЕРЯНО,
Если это опорно-фундаментная площадка - НИКАК вообще, без подогрева. Необходимо полностьюю удалить старую площадку, руками проектантов этой площадки (без лопат, без перчаток, выкопать яму, от 800 до 1400 мм, утеплить грунт вокруг площадки любым толстым утеплителем, слоем от 400 мм, потом в этой яме 3-е суток непрерывно жечь костёр. Потом закладываются опорные элементы (обычно - ЖБ шпалы) , и заливаются бетоном, привезенным в миксере. После этого яма накрывается на неделю. Через неделю можно начинать аккуратный монтаж. Через 2 недели- можно пользоваться.
Зимой всё это удлиняется НЕМЕРЯНО,
Добавки и опалубку с утеплителем сделать.
... по честному - никак! ((( Только обогрев! Иначе- деньги на ветер )))
Есть в леруа незамерзайка для бетона до -20градусов
добавь стиральный порошок 100 грамм на мешок цемента