Строительство и ремонт

Подскажите, чем отремонтировать. тока сильно не заморачиваясь.

Не знаю чем. Станок в танцевальном классе, поэтому прочность будет нелишней.
на трубу наматываешь медную проволоку... в дыру заливаешь до упора жидкий гипс.. вдавливаешь трубу ..излишки убираешь..
Денис Теплов
Лучший ответ
лучше позвать сварщика и заплатить
Нияз Шамсиев
Вы можете сделать или не заморачиваясь, но ненадолго, и потом заморочиться ТАК, при втором ремонте, что дадите себе в глаз. Для этого Вам необходим пылесос, трубочка для коктейлей или 0,5-1 м другой гибкой трубки, длинное тонкое нечто, что можно вдвинуть в дыру, строительный скотч, газеты, таз для мусора (широкий) , эпоксидка, от 8 штук тряпок, вата и бутылочка с жидкостью для снятия лака. Газетами и стройскотчем обклеиваете дыру так, что бы вс\я окружность дыры была закрыта и не оттопыривалась. Газеты должны прикрывать дыру вверх и в стороны минимум на 20 см, а вниз - до таза для мусора. Минимум на метр от стены и в стороны пол должен быть прикрыт газетами в 3-5 слоёв. или минимум в 3 слоя тряпками\тканью. (Одна капля клея на пол - и вы проклянёте и сэкономленное время, и сэкономленные газеты...)
Пылесосом со вставленной трубочкой тщательнейше пылесосите дыру внутри, от всей пыли и мусора.
Промеряете глубину дыры, что бы понять, есть ли у дыры дно. Если нет - можно налить смешанную эпоксидку в дыру, и чем-нибудь там её размазать по стенкам. Потом смазать эпоксидкой железку и вдвинуть её в дыру. Если дно у дыры есть, примерно или точно на глубине, пропорциональной длине железки, то дыру мазать клеем нельзя. Только железку, толстым слоем.
После намазывания железки вдвигаете её в дыру и сразу извлекаете обратно. Намазываете ещё раз, вдвигаете, извлекаете, и конец намазываете ещё. Вдвигаете до конца, быстро убираете всё, снимаете газеты вокруг вмонтированного держателя и быстро, тщательно, вытираете выступивший клей, двигая тряпку к опоре. Меняйте тряпку при первой же необходимости. Так стена останется чистой, и Вам не будут морочить...
Ватой с жидкостью для снятия лака смываете пятна эпоксидки с рук. Вату бросаете только в таз, она роскошно портит лак пола. Собираете всё ненужное и выбрасываете. Ограждаете опору на 2,5 м в сторону от неё, на сутки. Иначе вырвут совсем быстро. Эпоксидка будет схватываться около 2 суток.
Если делать хорошо - опору перед обмазыванием клеем надо понадпиливать, на глубину до 1 мм, конец, со всех сторон. Не меньше 20 надрезов. Потом надрезы тщательно смазываются клеем. Потом - как описано выше. Это удлинит срок службы опоры примерно в 2-40 раз.
Aleksandr .......
Олег Туаев блин, хотел поставить лучший ответ, получилось ответ соседа...
Химический анкер
Мне наш завхоз такую вещь пропагандирует: обмотать бинтом, смоченным в ПВА. И засунуть, чтоб было плотненько. Засохнет - кувалдой не выбить!
Дима Крук
попробовать посадить на какой-нибудь клей в старую дырку. эпоксидка или что-то специальное для кирпича/бетона. но эти ваши здоровые кобылы-балерины скорее всего снова оторвут, раз уже один раз оторвали. можно анкерами прикрутить металлическую пластину на стену и уже к ней штырь приварить/прикрутить на резьбу (если она есть).
Олег Туаев запихнуть большой штырь до упора, придавить металпластиной и пластину по площади прикрутить??
В отверстие залить химический анкер и засунуть штырь обратно.
с другой стороны что? Коридор? Если стена в кирпич, сверли в коридор а там шайбу и гайку, шпильку удлинить гайкой
_ Игорёха _
Если труба отвалилась то стену придется распечатывать. Довольно сложная процедура. =)
Дионис Келасов
Олег Туаев а если обмотать чем-нибудь и засунуть?
все зависит от того какая стена, если кирпичная, бери пластину в середине просверли отверстие под диаметр трубы, а по 4 углам отверстие диаметром 10-12 мм, привари пластину к трубе в отверстие, а по углам закрепи анкерными болтами
Артем .......
Со стороны резьбы одеть квадратную (любой формы) пластину 4-5 мм толщиной с отверстием в центре, со стороной квадрата сантиметров 25 и отверстиями на углах. Зажать эту пластину гайкой к уже существующим (либо просто приварить) и крепить к стене уже анкерами в углах пластины. Потом пластину покрасить в цвет стены.
Andrey Rommel
супер клей