Строительство и ремонт

Проблема с массажной кушеткой . От нее исходит неприятный запах, как "пота" , фанера с поролоном, обитая дерматином ,

выставила на балкон на проветривание . Беспокоюсь за нее, там холодно и сыро, окно открыла ( балкон застеклён пластиковыми окнами). После каждого человека я ее мыла с мылом, порошком, чтоб отмыть масло, не знаю почему так с ней (Помогите
K)
Kostyan )))
Сделайте такой раствор: натуральный лимонный сок и вода в равных пропорциях. С помощью пульверизатора обработайте всю вещь или только проблемные места. Оставьте на пару часов. Протрите изделие влажным полотенцем с мыльной пеной. Удалите мыло чистой влажной тряпкой.
Юрий Анчиков
Лучший ответ
снять обивку постирать и поролон постирать
Buyanto Shagdarov
Kostyan ))) Без вариантов снять
В поликлиника например стелят разовые простыни для каждого клиента . А в вашем случае проаетривайте . Ничего с ней не будет . Главное что бы вода не попадала
Kostyan ))) Я стелю разовые, просто они комкаются, масло всё равно попадает, а почему нельзя чтоб вода? Как без воды отмыть масло, я ее мою с мылом
Узенькой стамеской с изнанки подцепите и выдерните скобки, возьмите одну из них в магазин инструментов, покажите продавцу, купите пачку таких скрепок и степлер, снятый дермантин и поролон отстирайте, с помощью степлера прибейте на место, только натягивать надо посильнее.
И ещё Вам между самой кушеткой и этими разовыми простынями нужна какая-то прокладка съёмная, чтобы избежать такой же ситуации в дальнейшем. Может, самой сколхозить, может, наматрасник какой купить. Или нашить хлопковых простыней с резинками, чтобы надевались и не съезжали, стирать их после каждого раза. Может, в конечном итоге и экономичнее получится, чем одноразовые.
Виталий Рыжков
Для отмывания обзаведитесь, пожалуйста, глицерином и вазелиновым маслом, + ящик дешёвой туалетной бумаги.
Сначала - дезинфекция, стандартными растворами, потом - протирание маслом или глицерином, потом - выкатывание рулоном бумаги. Каждый 2-3 день, или по ситуации - помывка ХОЗЯЙСТВЕННЫМ, ОБЫЧНЫМ, вонючим мылом и одёжной щёткой. Будете ТЕРЕТЬ - быстро продырявится. А щётка и пну хорошо взбивает, вместе с ненужным, и хорошо (лучше тряпки \ ладони ) вымывает впадины покрытия.
новую купи и накрывай целлофаном.
Евгений Чистов
Kostyan ))) Как пищевой плёнкой? А люди соскальзывать не будут? Мне кажется будут, мне травмы не нужны
Kostyan ))) Запах не выветрится? Я пойду ее затаскивать обратно в квартиру, переживаю как она там на балконе.
Kostyan ))) Я пошла, понюхала, воняет дерматин, будто он всё масло впитал ((
Kostyan ))) Фанера пахнет деревом
Kostyan ))) Может всё таки ещё помыть попробовать с хлоркой ?
К массажу готов! А на фото это Ваша работница?