Строительство и ремонт

как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?

Павел Чичикин
«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Серик Мунсузбаев
Лучший ответ
Отключить, разморозить и чисто вымыть все полки, пазы, стёкла и т. д.
Гелани Беков
Поставить камеру слежения и узнать кто в него гадит по ночам.
Нашла в магазине поглотитель запаха для холодильника и обнаружила что это обыкновенная питьевая сода. Открыла картонную упаковку с питьевой содой и засунула в холодильник. Видимо работает. от соды воняет жутко. Я ее выкинула и засунула новую пачку.
все продукты храните в мешочках или пластиковых контейнерах и помойте его.
тряпочку с кофе лучше уже после этих всех процедур, для профилактики
Роман Пасиков
После помывки всего и вся протри все стенки половинкоми лимона ...СОВЕТУЮ,... ПОМОЖЕТ
Никита Хан
вымыть холодильник
Срезанная луковица соберет все запахи.
Удивлена, что такого ответа не дали.
Богданн Онлайн
Роман Битнер Ага, у меня мама хранит куски лука негерметично - открываю холодильник и падаю....
Выкинуть нафиг продукты, в отношении свежести которых есть хоть небольшие сомнения и помыть весь холодильник.
Миша Романов
Положить ломтик сухого ржаного хлеба и пусть там лежит. Можно менять через 2-3 недели))
Купить другой холодильник.
Смени холодильник
Выкинуть холодильник с пятого этажа!! ! запах сразу же выбьет! а потом спокойно заносите его и все..
Witaliy Ponomarenko
насыпаете в тряпочку кофе! не растворимый и кладете в холодильник!!!
помыть холодильник....
хорошенько вымыть
положить дольки яблока, или молотый кофе, или поставить пачку соды - все это переодически меняется
вымыть, высушить и проветрить т. е. не заполнять сразу продуктами, оставить открытым. Кофе действительно помогает-можно насыпать на время проветривания, а потом поменять, когда заполните холодильник.
Daur Daur
сделать все вышеизложенное и купить поглотитель запахов для холодильников

- Дорогая, у нас есть че пожрать?
- Ешь все, что найдешь в холодильнике.
- Ах ты, хозяюшка моя!... Сама лед приготовила?
я делаю так: наливаешь немного уксуса в чашечку и ставишь в холодильник - неприятный запах исчезает остается немного запаха уксуса, намного приятнее чем остальные запахи и ктому же он практически не чувствуетсая
- ложешь в холодильник корочку черного хлеба, запах также исчезает.

вчера помыл холодильник - запах остался :))
Прежде всего разморозить и вымыть холодильник. При помощи клизьмы или другого нагнетателя напором воды промыть сток талой воды в холодильном отделении.
Владимир ...