Строительство и ремонт

от чего в ваной иногда бывает неприятный запах? только что сделали ремонт и мен. яли все трубы

Игорь Кок
скажите, а у вас вообще есть водяной затвор в сифоне? И вообще сифон есть? Под ванной, там где сток воды, труба должна быть в форме "согнутого колена", чтоб всегда была водяная пробка. Иногда ремонтники не утруждают себя устанавливать сифон. Труба прямым склоном идет в разводку. Проверьте!

Павел Абрамов,
начальник ПТО,
ООО "РИАЛ"
Вячеслав Анисимов
Лучший ответ
Не правильно сделан канализационный слив.. . И канализационные воды просто застаиваются.. . Или сэкономили на сифонах и запах идёт "из недр канализации"... По любому, это "технические огрехи ремонта"...
Чина *****
1 -под ванной не правильно установлен гидрозатвор или сифон под раковиной
2 соседи на верхнем этаже снесли фан
давайте более точную информацию:

в ванной, в ванной комнате, в совмещенном санузле

откуда именно - слив ванной, раковины или унитаза .. шахты (понаблюдайте .. обследуйте) ,

уклон канализац слива до кан. стояка; на каком уровне находится гидрозатвор унитаза по отношению к каналиц. выпуску ; не бывает ли звуков бульканья в сифонах, или унитазе;
не попадает ли вода через щели в примыкании под (заделанную кафелем ) ванну
проверьте наличие сифонов на всех санитарных приборах. если все ок то что то с вентиляцией
В присутственном месте заперли одну кабинку в туалете для облегчения жизни уборщиц (якобы компакт поменять нет денег) - появился невыносимый запах, пришлось по догадке спасаться самому: из соседней кабинки через перегородку, наугад, вылил полторашку воды: испарилась в сифоне унитаза и пошла "благоухать" напрямую из клоаки!
Серёга Радюн
Так это вы у себя в квартире поменяли, а общие домовые трубы тоже меняли? нет. У нас та же проблема, время от времени через общие трубы такой запашок приходит, что ой-ой....
Юрий Шестак
Возможно срывает водяной затвор в сифоне, раковина и ванная, проверить- булькает или нет
??
???????? ?????
а соседи тоже меняли? вот от других труб и воняет,
Кошечка повадилась гадить под ванну
Возможна неправильная установка труб. У меня так было, правда До ремонта.
При маниакальной чистоплотности жены, запах был от канализационной чугунной трубы. Дело было в неправильном монтаже, возникала воздушная полость с соответствующим запахом "канашки", и так это безобразие стояло до меня долгие годы. При капремонте дома всё исправили.
Хотя какой именно у вас запах не понятно! :)
Возможно действительно дело в сифоне, в волосах, которые там застряли и создали пробку, но вряд ли.
Как вариант - плохая вентиляция в коробе (нише) с трубами (не знаю вашей планировки) , это тоже может давать "аромат".
Назар Соляник
Затхлость, сырость, плесень, да мало ли из за чего, проветрвайте почаще.
1. от использование ванной как туалета
2. от волос которые собираются в канализационной трубе
3. от сырости
4. от старых мочалок
5. испорченное мыло
6. заболевание кожи купальщиков
Если в машинке мокрое белье долго не вытаскивать))
На умывальнике типа "тюльпан" не сделан гидрозатвор (изгиб где остается вода) пахнет канализациь
Erk • Ali
варианты: через вытяжку к вам в ванну тянет, проверьте гофру унитаза, если трубы в коробе может о соседа через щель в отверстии под трубу, под ванной постоянная сырость вызовет грибок, сифоны должны быть с водой иначе тяга с канальи
Israil Inazarov
трубы не качествееные, поменяйте еще раз