Строительство и ремонт

Какие есть варианты отопления в доме, чтобы не было видно труб вдоль стен?

можно трубы замаскировать, можно тёплый пол сделать, можно вообще внутри штукатурки пустить нагревательные элементы и трубы просто не нужны будут.
Александр Сунцов
Лучший ответ
лучевое, с коллектором. Лучи убираются в конструкцию полов
Трубы можно и в стену и в пол замуровать . Или вообще тёплые полы сделать
Андрей Семенов
Вариантов 100500. Воздушное отопление, инфракрасное, печное, электрическое
Samed Samedov
вумная ты наша.. а если рванёть система, стены и полы ломать будешь?
__$$Starrr$$$__ !
на даче я панелями пластиковыми прикрыл дерево от прямых попаданий воды в душевой кабинке и заодно спрятались и трубы.
Алексей Петров
1) Посреди каждого помещения сложить очаг для дров и угля, а в потолке - дымоход.
2) Сделать большую печь или теплообменник в подвале, и вентилятором вдувать горячий воздух в помещения.
3) Установить вдоль стен тонкие баки для воды (высотой до потолка, толщиной от 30 мм) и прикрыть их мраморными панелями.
Рустам Гиниятуллин 4) переводить быстрые нейтроны в медленные, с разогревом замедлителя в контролируемом режиме, безь фанатизьму, значится)))
Свинцовые стены инкрустировать арабесками...
Рустам Гиниятуллин Нереально.
При миграции со станиц Корана все гурии становятся мегерами и греть перестают (((
Мой старый товарищ, получивший в 90-х хорошую квартиру с видом, только без отопления и электроснабжения, купил кровать с периной, и прикроватный столик с бутылкой джина и стаканами для себя и жены. Несколько месяцев протянули без последствий)))
Когда заказывал сварщику прокладку двухдюймовой трубы по всему периметру дома на обоих этажах, тоже переживал за интерьер. А когда жена пришла в протопленный дом, где можно проветривать как угодно и при свежем воздухе не мерзнуть при прогретых стенах, услышал только, что трубочки МАЛЕНЬКИЕ)))
И лучше мои внуки будут бегать в трусиках при открытых форточках и не жечь пятки об пол, чем стану переделывать такое эффективное отопление.
А Вы уж как хотите, понты ведь завсегда дороже денег (((
Айдын Шаймурат
Камин
Ali Tuhtubaev
любой каприз за ваши деньги
теплый пол друие варики просто глупо -_-
Алекс ...
1.Прокладка магистралей теплоснабжения в штрабах с последующей заделкой раствором.
2.Устройство тёплых полов.
3.Воздушное отопление (прокладка воздуховодов по потолку)
4.Камины и печи.
5. Использование медных систем отопления плинтусного (точное название не помню) типа.