Строительство и ремонт

Лежачему больному нужно огранизовать отопление, бесшумное и чтоб качество воздуха не портилось от от этого. Масляные

Радиаторы не устраивают, по его ощущениям воздух становится хуже. Централизованное устраивает, но мощности централизованного отопления не хватает . Отопление кондиционером не устраивает из-за шума (окружающие никто шума не слышат, но дедушка такой чувствительный).
Огромное спасибо за любые советы!
Электрический конвектор.
Alisanov Eli
Лучший ответ
Алексей Бритнер Конвектор - дует нагретым воздухом? Спасибо!
Положить его на электроодеяло И тепло и шума никакого И расход энергии меньше
Gena Krakadil
Конвектор.
Влад Камов
дедушке успокоительных таблеток дай и включи ему пожаробезопасный масляный. он без перерыва и выключения из сети у меня работает по неделе.
Alex Labor
Нет. Централизованного отопления будет вполне хватать. Если. Вы поменяете трубы отопления и батареи с большим количеством ребер.
Инфракрасные не жгут воздух. Но только марку выбирайте, отзывы разные, бывают шумные бывают тихие. Мы недавно на балкон Тимберк купили, хороший. Поначалу запах был, потом выветрился. Сразу в комплекте можно регулятор взять чтобы можно было выставить обогрев тише-сильнее при необходимости.
Минус - надо подключать к электрике, не так просто в розетку воткнул и он греет.
Мирослав Авижич Мне всегда было интересно, а что вообще значит "жгут воздух"?
Мирослав Авижич В горении кислород является окислителем. Для того, чтобы участвовать в этой реакции, ему нужно что-то, что будет окисляться. Что окисляется? Учите, что мы (как и автор вопроса) не рассматриваем использование в качестве обогревателя различных горелок, которые действительно потребляют кислород, сжигая топливо. Дышать тяжелее становится из-за изменения относительной влажности и из-за отсутствия проветривания, мало кому придет в голову открывать окно на холодную улицу, когда хочется, чтобы в помещении было тепло.
Для комфорта температура контактирующих с воздухом поверхностей отопительного прибора не должна превышать 50С. Но такой прибор должен иметь большую площадь открытых поверхностей. Развитое оребрение перестает эффективно работать. Но такое положение приводит к значительному увеличению габаритов приборов и потому они не пользуются популярностью у потребителей, соответственно производителей. Большинство современных масляных радиаторов при такой температуре неэффективны. Потребуется существенно большее их количество, что не безопасно для электропроводки (для бюджета тоже)))
В принципе можно поискать архаичные обогреватели в виде стальных панелей (похоже где то еще выпускаются http://uiutnyisad.ru/magazin/product/maslyanyy-radiator-kalibr-emr-2015 здесь ценник конский, не стоит он того)
Вспомнилось разрекламированная ерунда Теплэко, представляющая собой залитый в бетон на кварцевом песке нагреватель.
Обвешиваться электроодеялами не предлагаю.
Если потолки выше 3м, возможно покопаться в потолочных инфракрасных обогревателях с минимальной температурой панели в качестве вспомогательного обогрева. При меньшей высоте подвеса комфортного обогрева не получить. И сам метод может негативно сказываться для здоровья.
Циркуляция крови замедляется, да к тому же дедушка не может есть то, что организму даёт тепло (в кишечнике) температура воздуха может не помочь, в данном случае. Поэтому синтепоновое одеяло (оно лёгкое) и ИК-обогреватели, поотдаль, справа и слева, на стойках или настенные, с плавной или многоступенчатой регулировкой мощности.
Маслянные обогреватели тоже можно, но желательно под кровать, для подогрева снизу, и с мокрой тряпкой, уложенной на часть обогревателя. Если будет маслянный обогреватель - ОБЯЗАТЕЛЬНО одеяло должно быть тёмного цвета, или в тёмном пододеяльнике. Это тоже позволит дедушке чувствовать себя комфортнее.
Очень помогает гигрометр, который поможет поддерживать комфортную влажность.
Обычно 70-80% и +27 приемлемы, если у дедушки худощавое телосложение. Для более полных температура пониже.
инфракрасный обогреватель купите ему
S=
Stiv =))))))
Масляный и увлажнитель воздуха. К сухости приводит любой обогреватель.
у старых электриков энергетиков поспрашивайте
были старые еще СССР плиты .
там нагреватель в бетоне ..
размер примерно 70х80см
. мощность одной плиты примерно 400вт..
"плакаты" - "гибкий обогреватель" если на валберис запрос, красивые, может он сам картинку выберет, на свой вкус, только не забудьте похвалить. какой хороший обогреватель он сам выбрал
Бека Оспанов Пахнут они.
электропростынь, электроодеяло. наверно это самый оптимальный вариант для вас.
Сергей Пучков
Алексей Бритнер Спасибо, мы бы рады на такой вариант - но дедушка категорически против.
Если холодно, и нужно чтоб было бесшумно, кварцевые обозреватели, безопасно и безшумно, не сжигают воздух, можно положить под кровать не боясь что зальет
Petrovs Vladimirs