Строительство и ремонт
Могут ли соседи сверху проломить бетонную плиту?
Часто у соседей сверху падает что-то тяжелое. Будто мужик со шкафа всем телом или штанга. Очень громко, при этом трясется потолок и люстра, вибрация отдается и в мой пол. Иногда просто страшно, что плита обвалится. Дом панельный, 86 года постройки.
Смотря на их вес
Плита перекрытия расчитана на 150кг. на метр квадратный, это только полезная нагрузка.
Если плиты пустотные, тогда запас еще выше, раза в 2.
Joni Alumbekov
так он же штангу кидает, там наверно побольше при ударе чем 150 кг будет.
Это звуковой эффект.
Никто там со шкафа не прыгает..
Разрешаю
Теоретически не может, так как бетонные плиты армируются стальными стержнями, в зависимости от нагрузки, и стальными сетками. Но бетон трескается от ударов. Вы вправе написать заявление в милицию или полицию, а также в администрацию ЖКХ или ТСЖ.
Скорее всего у них падает рулон чего-нибудь, от ковра до линолеума. Могут и пенал спьяну или с дури уронить. С проламыванием пола не сталкивался ни разу. За долгое время
Пол, вместе с шумоизоляцией, разобрали, выкинули, налили бетон на перекрытие, кинули ламинат и сказали, сами себе, что это и есть пол. Не захотят восстановить в соответствии с СП (СНиП) - подавай в суд, ходатайствуй о назначении судебной строительно-технической экспертизы и т. д.
Соседи камасутру практикуют наверное. Остановите их, а то весь дом в резонанс войдет
Запросто.
Думаю, что нет, не продлят, вроде таких случаев не было. Ребенок, наверно, сверху
Трещины будут.
абсурд... дури не хватит
Нет.
Есть определенные правила, которые необходимо соблюдать. Про тишину с 23:00 до 05:00 все знают, а остальное... Изучите, доведите. Если не подействует - есть участковый.
проломить нет... там арматура... а трещин наделать - запросто... хотя в 86г. сразу с трещинами и строили... так что принципиально изменений не будет