Строительство и ремонт

Могут ли соседи сверху проломить бетонную плиту?

Часто у соседей сверху падает что-то тяжелое. Будто мужик со шкафа всем телом или штанга. Очень громко, при этом трясется потолок и люстра, вибрация отдается и в мой пол. Иногда просто страшно, что плита обвалится. Дом панельный, 86 года постройки.
Vlad Berik
Смотря на их вес
Виктор Иванов
Лучший ответ
Плита перекрытия расчитана на 150кг. на метр квадратный, это только полезная нагрузка.
Если плиты пустотные, тогда запас еще выше, раза в 2.
Андрей Садилов
Joni Alumbekov так он же штангу кидает, там наверно побольше при ударе чем 150 кг будет.
Это звуковой эффект.
Никто там со шкафа не прыгает..
Разрешаю
Шерзод Убайдов
Теоретически не может, так как бетонные плиты армируются стальными стержнями, в зависимости от нагрузки, и стальными сетками. Но бетон трескается от ударов. Вы вправе написать заявление в милицию или полицию, а также в администрацию ЖКХ или ТСЖ.
Антон Богиня
Скорее всего у них падает рулон чего-нибудь, от ковра до линолеума. Могут и пенал спьяну или с дури уронить. С проламыванием пола не сталкивался ни разу. За долгое время
Пол, вместе с шумоизоляцией, разобрали, выкинули, налили бетон на перекрытие, кинули ламинат и сказали, сами себе, что это и есть пол. Не захотят восстановить в соответствии с СП (СНиП) - подавай в суд, ходатайствуй о назначении судебной строительно-технической экспертизы и т. д.
@kent Армян@
Соседи камасутру практикуют наверное. Остановите их, а то весь дом в резонанс войдет
Евгений Аггел
Запросто.
Vadim Zelenin
Думаю, что нет, не продлят, вроде таких случаев не было. Ребенок, наверно, сверху
Vladimir Melnik
Трещины будут.
Taalai Kabylov
абсурд... дури не хватит
Нет.
Jigit Kg
Есть определенные правила, которые необходимо соблюдать. Про тишину с 23:00 до 05:00 все знают, а остальное... Изучите, доведите. Если не подействует - есть участковый.
Serega Rep4Ik
проломить нет... там арматура... а трещин наделать - запросто... хотя в 86г. сразу с трещинами и строили... так что принципиально изменений не будет
Hiroki Animaru