Строительство и ремонт

Въехали в многоэтажку в числе первых. Стена кладовки плесневеет (она соседняя с шахтой в ванной комнате). Что делать?

Покрасьте грунтовкой глубоко проникновения, а потом наклейте 3см толщины листы пенопласта желательно марка не ниже М25
Батырджан Ибрагимов
Лучший ответ
а еще посмотрите фильм плесень и плесень не любит масло
Н2
Нурлан 220Volt
я сталкивалась с этим. лучшее средство это раствор медного купароса, пакетик я разводила на 2 литра и этим сильно концентрированным раствором обрабатывала всю стену. через неделю еще раз. а потом клеяли обои. больше не было .прошло более 6 лет, работайте в перчатках и маске
Dанил Валитов
можно покрасить стену специальной краской против плесени (найдёте через гугл).
Это самая холодная стена в квартире, что бы Вы не делали, все полумеры. Необходимо устройство теплоизоляции этой стены, что бы выровнять теплопроводность всех стен. И второе устроить вентиляцию этого помещения. А потом следуйте советам как убрать грибок, чем покрасить и т. д.
кафель не поможет, т. к. грибок съест клей и кафель начнет осыпаться. Самый простогй способ:
1. обработать стену составом антигрибок-антиплесень
2.закрыть её гипсокартоном (любым) , предварительно обработанным тем же составомс тыльной стороны и хорошо просушенным. Можно использовать реставрационный гипсокартон толщиной 6 мм.
3. теперь можете красить, клеить обои, класть кафель и т. д
у вас 1 этаж?
по-любому, надо теплоизолировать. Плесень любит тепло и влажность. Влажность из-за разницы температур (тонкая стенка или пропускает холодную температуру) и повышенной влажности воздуха в помещ. Даже если не будет плесени, будет кондесат. Хоршо бы вентиляцию добавить
Artur Цахилов
не знаю как... а я однажды практиковалась нв столовой-сдирали весь грибок, густо лили что-то типа доместоса, или хлорки (даж лучше) . потом крисили...