Строительство и ремонт
Сильно ли будет хуже качество черновой стяжки пола по грунту, если...
Если заливать не заводским бетоном, а с бетономешалки маленькой?
Соблюдать пропорции и все нормально
Если Вы сможете обеспечить правильное и однообразное соотношение составляющих в бетоне (с точностью +-5% \ каждую загрузку); если Вы сможете проложить тонкую плёнку на грунт, что бы влага из бетона не ушла в землю, вместе с цементом; если сможете провибрировать\прохлопать бетон при укладке, что бы в нём не оставалось воздушных пузырей и пустот; если Вы сможете обеспечить строго необходимое количество воды в бетоне, а не как "умельцы" , которые льют воды побольше, "чтоб легче мешалось и укладывалось" ; если при укладке следующего участка не будете беспокоить залитое в предыдущий раз ; если залитое будет укрыто плёнкой, от высыхания, и его не тронут в течение 3 суток (особенно ссссскоты, ссссскурицы и прочая живность) ; если Вы проложите между стеной и стенами термокомпенсационную пористую фиговину (хоть полосы пенопласта толщиной 5 мм) - можно. И будет лежать и долго и хорошо.
Только парношпилечнокаблучгнных нельзя запускать неделю. Трёх дней не хватает, что бы пол их выносил...
Удачи.
Полосами заливайте. Я у себя бетономешалкой 160 л все залил.
Цементному раствору всё равно, где его замешали. Вопрос весь в том - как. Учитывая временные ограничения а также вопросы по качеству состава, замес непосредственно на месте, из мешков и вёдер, выглядит намного перспективнее. Люди даже вообще без бетономешалки обходятся. С бетономешалкой - веселее.
А ты думаешь, в заводском бетоне есть какие-то секретные компоненты, улучшающие качество?
Меси в нужных пропорциях нужные составляющие и будет то же самое. Главное – цемент не просроченый чтоб был и смесь промешана хорошо была.