Строительство и ремонт

Почему девушки, женщины так плохо разбираются в технических вопросах? Что-то обяснить по компьютерам, или по ремонту

В плане технике сложнее даже чем подростку-мальчику... Даже если семипядей во лбу женщина, закончила на отлично сложный технический ВУЗ с ТММ, ИГ и прочими прикладными прелестями, где пол группы парней вылетало, с двойки на тройки перебивались, то даже они вообще в таких вопросах по моему опыту вообще никакие... Любого парня молодого возьми, с полуслова понимает, ну а если годик-другой профессионально занимался, то вообще тебя еще учить будет, а девушки... Я просто представить не могу, что какая-то девушка на ютубе будет на уровне эксперта объяснять, про тонкости компьютерной сборки, или про то как, сколько и каких дюбилей на натяжной потолок делать, или по автомобильной части как подшипники, сальники смазывать, менять или двигатель на Ниве перебирать))) Вот постоянно начинаю, когда они с умным видом интересуются как дела продвигаются, как с равными объясныть, так они мало того что не догоняют совсем, так меня еще и за идиота считают, пока кто-то кто имеет для них авторитет не подойдет и не скажет, что они ничего не понимают...
Технический кретинизм.)
Геннадий Уткин
Лучший ответ
Чушь какая. Сколько женщин работает и с компьютерами, и с другой техникой, и получше мужчин продвигаются. Вам, наверное, попадались те, кто специально себя так ведет: " Ой, я вся такая девочка-девочка, ничего в этом не понимаю, а ты мужчина, всё умеешь, такой умный, как бы я без тебя обошлась". Мужики очень любят, когда им показывают их значимость и незаменимость.))
У вас неудачный опыт
Cлава Малютин
Зачем нам это? Хватает забот и нагрузок и без этого.
по тем же причинам, по которым мужчины не разбираются, например, в косметических средствах
Aftandil Qambarov
Никита Степанов Странное обобщение.
М-да. Если на простой вопрос "Как дела?" Вы немедленно начинаете объяснять, сколько и каких дюбЕлей надо на натяжной потолок... или как перебрать мотор у "Москвича"...то удивительно, что девушки на Вас ещё вообще как-то смотрят... а не просто как на идиота...)))
Azamat Karimov
,,..то даже они вообще в таких вопросах по моему опыту вообще никакие...,
Попробуй объяснять нормально.
Есть такое выражение: «Если Вы не можете объяснить суть проблемы простыми словами, значит, Вы сами не достаточно разбираетесь в данном вопросе». Так что проблема может быть совсем не в слушателях, а в том, что Вы не очень хорошо умеете объяснять.
Bekzod Omonqulov
Манапжан Норматов Всё несколько сложнее, как по мне. Люди разные, с разным набором знаний и рецепторов. Поэтому одному человеку надо простенько рассказать о компе, обязательно показывая руками разные движения; другому - "Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть, сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь... Пш-ш-ш! – И ждешь пока остынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло! (С) Задорнов" . И это работает, для некоторых. Зуб даю.
Кому-то необходимо проводить паралели с кулинарией, кому-то - с известными собеседнику людьми
Люди бывают разные. С разным уровнем толковости в разных областях. И от пола это не зависит.
Хотите доказательство - пользователь с ником Belka. Знает, понимает и умеет много. Очень.
С КПД выше чем у Вас. И выше, чем у меня. :)
Андрей Андрей
девушкам это не интересно
Farhad Roziev
Разбираемся, просто когда есть возможность показаться слабенькой и беспомощной, мы с радостью этим пользуемся)))
Сергей Лужнов
это генетическое унас у женщин - нам не дано вообще в технике разбираться
но я женщина Черный кот и в компьютерах немного разбираюсь
Zhenis /
Никита Степанов Не надо всем приписывать свои генетические неудачи.))
Лично я плохо разбираюсь потому что сталкиваюсь с этими темами крайне редко. Ну училась я работать на компьютере 10 лет назад сама по самоучителю. Ну разобралась. А потом поменяла работу и забыла это все как страшный сон. А сейчас уже все другое. Разбираться досконально заново не хочу и не буду. Найму спеца, если понадобится. И очень буду зла на него, если начнет объяснять технические тонкости.
А почему мужчины не любят работать с документами? Кстати на ютубе есть канал девушки Борщ ТV кажется, она так работает на деревообрабатывающих станках - одно загляденье. Я думаю не у каждого мужчины есть такие станки, как у неё. И не каждый так ими владеет.
Невежда в химии, но в физики знаток.
девушки разбираются в технике, вот только это им нафиг невперлось
у них по жизни другие задачи и цели
с техникой должны разбираться мужики, и ее биологическая программа так же говорит
а зачем тратить на это время

вот отсюда и небрежное отношение к технике
Девушки-гении точно легко разбираются