Строительство и ремонт
Как научиться ремонту квартир, с чего начать?
Подскажите, пожалуйста, какие видео начать смотреть? Есть книги какие то? Например, клеить обои. Но вот с нуля с чего надо научиться? Краска стен? Это я умею. Пожалуйста, давайте без шуток
видео... хахахахаха... какие уж тут шутки... тут врач нужен...
Юра Идрисов
Я понимаю что это не смешно но кое каки навыки с помощью видео можно взять
по видео можно поучиться если уже чтото умеешь а с нуля никак
тут практика нужна а не знания и не умения
обои начинаются с обдирания старых и подготовки стен
Бери обои и клей. Научиться можно только на практике
ПТУ строительное
Тебе это надо своего развития или ты хочешь этим зарабатывать?
В ремонте квартир самое сложное это научиться хорошо штукатурить и шпаклевать!
Алишер Бакесов
главное ровно отмерить и где надо отрезать
Наймись к хорошему мастеру подсобником. Быстро научишься.
Начни с работы подсобником.
Прочитайте несколько кратких справочников молодого строителя\штукатура\отделочника\бетонщика\электрика\вентиляционщика\ подсобного рабочего строительных специальностей.
Устройтесь подсобником в любую стройорганизацию.
Накачайтесь, узнайте весь спектр "строительных" терминов.
Дальше - или идите в профильное ТУ\ПТУ - или начинайте пробовать работать в бригаде или самостоятельно.
Надо устроится подмастерьем к кому-нибудь напросись
Хорошего ремонта хватит на 10 лет, весь инструмент стоит дорого, обучение долго и множество ошибок, проще заработать и нанять хороших мастеров.
купи лист гипсокартона закрепи его на чём либо и на нём репетируй
Надо сесть и трезво оценить свои силы и объём предстоящей работы. Что Вы сможете сделать самостоятельно, а без чего не обойтись без помощи специалиста. И обязательно составить смету на ремонт
это очень просто-не нужно книг, берешь заказ и делаешь как умеешь-заказчик сразу тебе укажет на ошибки и ты больше их не повторяй
Вадим Абдуллин
Чтоб вам так ремонт сделали) советчики я не могу..
попробуй в своем доме... на практике - научишься
Если руки из нужного мета растут. то научишься. Косметический ремонт сделать без проблем. я сама обои в комнате клеила без посторонней помощи. Есть разные сайты по ремонту. смотря что конкретно тебе нужно. набираешь в гугле : как правильно поклеить обои. и вперед
1 строительный бизнес очень большой надо как то поставить цели - в чём хочешь набраться опыта, например для меня попроще - электриктроотделка, навыки электрика, отделка комнаты (маляр, гипс, например двери ), посложнее сантехника, газовое оборудование, фасады, мастер по крышам, мастер по черепицам, печник, итд итп
2 можно устроиться подсобником по нужной вам профессии, подмастерьем, к нужному мастеру, или найти каково то знакомово ,
3 обязательно нужно будет посмотреть необходимую информацию по ютубу, о новых инструментах, материалах итд
4 если речь идет о электричестве, можно сдать на допуск, если о сварке, получить категорию итд
Удачи !
Ютуб поможет. Там все есть. И покажут и расскажут
найди инете учебники и пособия для пту 70-80 годоv, и нанятся бригаду к спецам, не к мастерам, а именно к спецам, мастероv пруд пруди а спецоv еденицы. поработай пол года получишь базоvые наvыки почитаешь литературу и через годик будешь мастером а через нацать лет и спецом русская v не работает
бери и делай ...начинай с простого... Да! красить ты тоже пока не умеешь
какие, нахрен, видио???? надо навык преобретать. навык нанесения шпаклевки, оштукатуривания, наклеивания полос обоев и т. п. а видосы -это все для тех, кто уже умеет. без навыка ничего путнего не сделать. работаь надо РУКАМИ.
Все строители начинали с работы подсобником. А там как пойдет, если руки растут с нужного места и любишь руками работать, может все сразу начать получаться. Я на второй день научился накидывать раствор на стену ковшом и штукатурить, через неделю я уже шпаклевал, а еще через две недели плитку положил в котельной. Сейчас чисто по плитке специализируюсь, могу делать все но известен всем как высококлассный плиточник. Меня так все и знают Санек Плиточник. Работаю уже двадцать лет строителем, очень люблю свою работу и вообще люблю работать руками. Неплохо зарабатываю, работаю на себя, работой завален, никогда клиентов не искал, клиенты ищут меня и клянчат чтобы поработал у них, заказов на пол года вперед а иной раз и на год. Сразу учись разговаривать с клиентом, держи всегда дистанцию, никакого панибратства, сядут на шею, хлопот не оберешься, но будь всегда вежливым. Если клиент неадекватный, такого видно сразу, не связывайся, каких бы денег это ни стоило. Научись вести себя с клиентами, это 90% успеха, если ты людям приятен, внушаешь уверенность и доверие, люди тебя не отпустят и будут всем тебя рекомендовать. И самое главное, никогда не обманывай людей, люди не идиоты, как некоторые думают, сразу видят что ты их хочешь нагреть. Отдыхаю по два три месяца и обязательно неделю между заказами. Никогда не работаю в субботу и воскресенье. Иные по двадцать лет на стройке и так и работают подсобниками. Все очень индивидуально. Так что самое лучшее начало, это прибиться к хорошей бригаде, ни какое училище тебе не даст столько знания, опыта и навыка. Если увидят что ты рукастый, не жадны и трудолюбивый малый без работы не останешься. Пары дней на строей достаточно, чтобы понять, твое это или нет.
надо не видео смотреть, а напроситься в помощники к какому-нибудь отделочнику или бригаде
Смори видеоуроки на Ютубе ...хахахха )
У меня это как-то само собой пошло. Началось ещё в детстве, когда я что-то в телевизоре переключал и трогал антенну, из-за чего менялось качество изображения как в худшую, так и в лучшую сторону. Мне ещё и папа и дед хорошие примеры подавали, тоже какой-нибудь мелкий ремонт по дому делали, например, устранял течь в кране, или стравливал воздух с батарей, или что-то красили или обои клеили. Поэтому у меня уже в студенческие годы были случаи, когда я избавлял свою бабушку от необходимости вызова электрика, например, сам поправлял провода в цоколе лампы. А потом меня жена заставляла что-то делать, например, ей не нравились болтающиеся розетки в доме. А так да, советую соответствующие видеоролики смотреть, например, о принципах расположения электропроводки в квартире я из видеороликов узнал, и считаю, что в будущем мне это пригодится.
Ремонт делается не на один год и если у Вас возникают такие вопросы про обои, то значит вы совсем далеки от ремонта. В этом случае не лучше ли довериться специалистам, которые быстро и качественно сделаю то, что вам нужно. Вот например https://gigan.ru отличная компания, настоящие профи своего дела.
Можно устроиться на стройку, помогать получать опыт, можно видосы смотреть, но без практики никак
Какие книги? =)) Я раньше нулем был в ремонте. Все началось с того, как решил канализацию почистить и потом дошло до того, что делаю практически все сам в кв. Капитальный ремонт. Смотри те видео, что тебе нужно делать. Читай статьи разные по данной теме. Допустим нужно стены штукатурить. Вот и узнавай от разных мастеров, которые выкладывают видео на ютубе. Я самоучка и все по видео смотрел и делал. Получается довольно хорошо. По крайне мере лучше братьев азиатов))
Делаю все по технологии