Строительство и ремонт

Погреб на балконе кто делал? как по деньгам какие материалы? довольны?

Возьми старый шкаф-пенал подходящего размера, положи его на бок, оббей его старыми одеялами, укутай плёнкой. Внуть присобачь две лампочки 40 вт соедини последовательно с термостатом. Готово !
Daur Makazhanov
Лучший ответ
а думаю что ето просто холодильник, а погреб, он и есть погреб, потому как под землей, погребли его, корень слова ни о чем не говорит?
Бактыбек Исаев
а под штраф нет мысли попасть?
Mindia Qarcivadze
Улугбек Тажитдинов погуглил, вот решение суда, к примеру, в котором за погреб дали штраф 2000р, при условии что он не нарушил конструкцию здания. 2013 год sudact.ru/regular/doc/Ho9t5AObZ4bs/
Не слышала, чтобы кто-то такое делал. У всех овощные ямы в гараже либо на даче.
Diyaz Dushanbinov
Если квартира на 1-ом этаже, стоимость кирпича, цемента, песка, утеплителя, досок.
Низ: продуваемое основание; доски или фанера; 5 слоёв пенополистирол для пола+фольга поочерёдно; нагреватель электрический 150 Вт 12 В (или керамические резисторы, приклеенные теплопроводящим клеем) к аллюминиевой пластине 1-3 мм, с вклеенными термодатчиками \ термовключателями на +3 градуса на каждом углу ; упаковочный картон 5-слойный толстый вчетверо, или туалетная \ промокательная \ фильтровальная бумага в 20 слоёв \ или бумажные полотенца в 20 слоёв \ или газета в 30 слоёв. Бумага меняется каждые пол-года или по необходимости .
Боковины - плиты из пенополистирола \ пенопласта до 10 мм в 5 слоёв с прослойкой фольги или металлизированной плёнки \ или упаковочного однослойного картона (эталонно- из чёрного картона) \ 2 листа упаковочного 3-х или 5-слойного картона, края которого выступают наружу плит боковых стенок на 30-50 мм (регуляторы влажности, картон должен выступать наружу из "погреба" после сборки).
Стягивается проволокой, минимум в 4 кольца. Или полосой, неупругой, для упаковки. В крайнем случае - узким скотчем.
Крышка - бутерброд из тонкой фанеры и пенопласта минимум в 6 слоёв, открывающаяся только наполовину, обтянутая скотчем.
овощи загружаются в сетках по 2 кг, для максимально простого и быстрого извлечения. К подогревателю подводится электропитание от трансформаторного БП, НЕ импульсного, (или с надёжным полным разделением первичной и вторичной цепи) . Если что - можно менять мощность, подключая последовательно с первичной обмоткой трансформатора конденсатор 2 - 4 - 10 мкф х 1000 В.
Цена - в зависимости от личных запасов и местных расценок. от 20$ до 450$ Совсем автоматизированные - до 1500, с поднимаемым чехлом и регулировкой вентиляции внутри объёма.
Иван Коняхин
Наш родственник, когда жил на первом этаже, то делал такой погреб. Не говорил, что дорого ему он обошёлся. Но у него лоджия была 6 м в длину. И тот погреб его здорово выручал. Знаю, что он его утеплял.
ДА! У знакомой, жившей на 1-ом этаже - с лоджии был лаз погреб! На 2 метра под землю)))
НЕ прикол.
Роман Щербатых
как его на балконе можно сделать если он должен находиться в метре и ниже под уровнем земли .если просто на подобии кладовки то нет.
материалы? кирпич, ЦСП.. утеплитель, уголок на люк .уголки на стеллажи..
Ulan Ismanov
За счет нижних соседей?))