Строительство и ремонт

Как наладить отопление в бытовке?

Привет всем!
Купил в октябре земельный участок, переехал.
В ноябре ударили морозы, чтобы не помереть от холода (ночью уже минус 10 часто), купил вахтовку из сэндвич-панелей, стандартную, 6х2,5х2,5.

Но есть проблема - это отопление.

Электричества на участке не будет до весны, а греться надо.
Ради 15 квадратных метров бытовки отдельную котельную строить не хочу (да и не получится, уже минус 2 днем - это самая теплая погода).

Выручает газовое отопление в виде горелки для палаток, этот обогреватель мощностью около 2 кВт (смотрите фото).
Только греет не очень - возле него тепло, а в остальном - прохладный пол, холодные стены. И как выключишь - через 20 минут уже снова нужно включать.

Подскажите пожалуйста, как лучше организовать отопление для бытовки, чтобы дешево и сердито?
Сейчас у меня расход - 1 баллон 25 кг в неделю (400 рэ), т. е. 1600 рэ в месяц на отопление этой будочки.
А уголь, дрова сейчас - по космическим ценам, самый пик сезона. Плюс, если делать нормальное, "классическое" отопление - это строить котеленку, затраты на печку, трубы, радиаторы, расширительный бак.

Может, к этой горелке какой-нибудь воздухообменник сварить можно, чтобы "раскидывала" тепло по всей площади?

Или какие-то теплоаккумуляторы натащить в нее, вроде баклажек с водой или кирпичей из газоблока?

Или еще что-нибудь?
У меня идей уже нет, просто мерзну и мерзну.

Не хочу вкладываться капитально, это всего на одну зиму, т. к. следующей осенью уеду жить в Севастополь (и эту вахтовку по ж/д со всем своим оборудованием туда перевезу), а там минусовых температур нет, всегда тепло ))

Спасибо всем за ответы!
Липин Олег
Купи парапетный газовый конвектор самой слабой мощности, переведи его на пропан, прорежь отверстие в стене, смонтируй и не парься. Баллон только снаружи здания.
Не покупай газовые обогреватели, имеющие открытую горелку с абсорбером и выбросом продуктов сгорания внутрь помещения - болеть будешь или вообще задохнёшься. Только закрытая камера сгорания с отводом продуктов горения наружу и засасыванием воздуха в камеру снаружи здания (парапетная система). Такая система не требует подсоса воздуха извне через помещение и микроклимат сохраняется с минимумом вентиляции. Будет стальной или чугунный - без разницы. На стоимость не смотри. Он своё отобьёт потому, что это самый экономичный газовый прибор, служащий МНОГО лет.
Везде Всегда
Лучший ответ
Мы купили современную стальную печку Термофор Нормаль Турбо - она исключительно грамотно спроектирована, а серийное заводское изготовление исключает неожиданности.
Не раз встречали с ней даже Новый Год в семиградусный мороз - хотя бытовка сделана отвратительно, утепление - 5 см самой рыхлой минваты, а в полу, похоже, и того нет...
Выход дымохода у этой модели сделан горизонтально - так что в стене бытовки мне пришлось проделать отверстие для дымохода в сендвич-трубе.
Adrian Burunsus
КУпибуржуйку
Эта печка вас не спасет. Надо покупать печку на дровах . И еще отапливать таким прибором помещение это опасно . Ну во первых пожароопасно и ещё продукты горения газа .
Ваха Г
Есть печки на солярке, но придется дырку в крыше делать для трубы. Есть и газовые печи, только надо найти такую которая от больших баллонов питается, а то на туристических баллончиках разоришься за зиму.
Единственный вариант теплоаккумуляции в такой ситуации - компактная кирпичная каркасная печка 2х2 или 2х3 кирпича. Такую можно ставить без Собственного фундамента на усиленный под её основание пол. Прогретой печки хватит на ночевку в человеческих условиях.
Вова Захаров
1. До весны электричества не будет.
2. Осенью следующего года уедешь.
3. "...Не хочу вкладываться капитально,..."
РЕЗЮМЕ: 1. Сними квартиру на один год!!!
2. Найди женщину с квартирой на этот год!!!!
Липин Олег Не могу, у меня тут цех, оставлю - местные индейцы все растащат ))
Самвел Нерсисян ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН: женщину под бок!!!!
Окно первым делом закрой когда стемнеет целиком, пенофолом, утеплителем итд плотно! Вода хороший теплоаккумулятор, грей флягу с водой! или камень валун! Еще супер аккумулирует тепло -лидер это циолит -можно мешок купить -еще как кошачий туалет продается-в железную емкость и нагреваешь очень круто сохраняет тепло !
от вашей печки можно умереть сладкой смертью печка нужна нормальная зима только началась и вообще есть кроме этого необходимость готовить мыться и стирать
Айбек Хабибов
Металлическая печь (буржуйка). Можно заказать знакомому сварщику (дешевле) ну или купить готовую.
Чудес не бывает: Варианта два: либо утеплять стены и пол, либо ставить более мощный нагреватель, типа Ресанта (4,2 кВт при расходе 315 гр. в час - это два по 25 л в неделю). От того, что вы будете раздувать тепло по помещению, вымерзать медленнее оно не будет.