Не надо их убирать. Ковырять пол или стену, а потом наляпывать хренотушек, зачем?
Если кто-то говорит, что ржавеют, неправда. В стяжке и ржавая арматура не ржавеет, если нет доступа воздуха. Если гипсовая смесь и в ней маяки, то маяки делают оцинкованными, и если их не смачивать кислотой и не ссать на них, то ничего не ржавеет.
Строительство и ремонт
Зачем после заливки стяжки убирать маяки?
это со стен убирают чтоб ржавчина не поползла. в полу похрен
смотря из чего их делали
Это как вы хотите . Хотите убирайте, а хотите и нет
ну не обязательно.. они как арматура идут
Элмурад Мамарасулов
точно конечно... если денежки не экономить пусть лежат...))))))
чтобы в другом месте их использовать... если это профиля потолочные
МОЖНО НЕ УБИРАТЬ)
Со стен обычно убирают,
С полов по желанию и хотению мастера, 50/50
маяки убирают на полу потому что они торчат больше чем основная стяжка если под линолеум то желательно их убрать - после заливки пола смесь проседает а маяки нет--- образуются бугры - особенно если не соблюдать пропорцию воды и там где был большой слой - убирать их лучше когда раствор еще не совсем схватился и тут же заделать - но если работал специалист как я например то пол получается ровным и маяки не убираю
Откуда вообще такие бредовые идеи?
Шпиц на 100% прав!!!
"Маяки" бывают разные - или жестяночки из магазина, или, например, трубы полудюймовые.
Трубы естественно убрать, жестянки можно и оставить.
А если потом тонким слоем финишного самонивелира заливать собираетесь - тем более оставить.
Не обязательно