Строительство и ремонт
Провиснет ли ламинат?
Подскажите, пожалуйста, если ламинат к потолочным балкам крепить на два гвоздя с каждой стороны (всего четыре гвоздя), то всё ли будет нормально? Не станет ли он провисать по середине? Расширяться и сужаться от влаги и других погодных условий. Потолок в крытой теплой пристройке, если это важно.
Не провиснет.
Из ламината сделал "типа подоконник" на лоджии для цветов. (Делал временно из того, что было, да так и оставил) Опирается на кронштейны на расстоянии примерно метр друг от друга и под весом цветочных горшков не прогибается.
Рустем Гарипов
Отлично!!! Спасибо
какое расстояние между балками? 20м или метр?
Рустем Гарипов
Расстояние до метра, где-то 96 см.
если собирать по технологии с разбежкой не менее 40 см - также как на полу - то не провиснет
Рустем Гарипов
Спасибо)))
Даа Это как про одеяло на потолке Ну неудобно под ним спать Спадает
Стандартный ламинат длиной 120 - 130 см, если его прибить только по торцам, два - три сезона он простоит нормально, а потом начнет провисать в середине. Постарайтесь как то исхитриться и проложить еще в середине ламинатины несущий брусок, чтобы расстояние между прибивками было не более 60 см. Тогда будет надежно и надолго. У меня такой потолок в неотапливаемом сарае, держится нормально. А гвоздики для прибивки брать с утапливаемой (конусовидной) головкой, их совсем не заметно.
Рустем Гарипов
Он будет крепиться не к балкам с наружи, а изнутри, т. е. балки, как и ламинат будут видны. Ламинат выходит будет выше балок на высоту балки.
В любом случае, спасибо
Олег Лепак
В любом случае, если расстояние между балками менее метра, то, наверное можно и без дополнительных несущих конструкций.
нужна третья точка крепления ..тогда точно не провиснет.
Мне кажется этого недостаточно. Мы дополнительно проклеивали жидкими гвоздями как здесь показано https://youtu.be/abHJQ9C968M
не гвозди, а саморезы
Ламинат на потолок? От толщины зависит.
Рустем Гарипов
толщина ~8 мм, не провиснет?
Владислав Джамурзаев
У вас спрашивали выше, какое расстояние между балками...
Владислав Джамурзаев
Нет не провиснет, главное что бы сухо было.
шаг правильно посоветовали - 60 см максимум и использовать саморезы!!!! маленькие... а то было, что пришел на объект а на меня потолок упал! из дсп! благо жив и т. п.... приделан был на гвозди и дсп под своим весом совеменем выдавил эти гвозди... ламинат себя также поведет - со времнем (если гвозди) рухнет всё..
Рустем Гарипов
Ламинат крепим не под балками, а на балки сверху. Балки являются частью дизайна и выступают наружу.
Не провиснет. Нам мастер устанавлвал, еще важно чтобы ламинат был качественный, у нас Кронотекс. Как закрепили, все в порядке держится, ничего не провисает