Строительство и ремонт

Размер плитки в коридор

Коридор 2м на 1.2 М. Какая плитка больше подойдёт по размеру, с учётом внешней эстетики? Рассматриваем 40.2 на 40.2 или ещё есть вариант 41 на 41 или 61 на 61. 61 на 61 не знаю, будет ли смотреться в небольшой прихожей, хотим класть ромбиком.
Коридор где-то шире, например 1.23, где-то 1.2 за счёт скоса одной стены, её ровнять не планируем.
Размер плитки советуют выбирать с учетом кратности ее размера размерам помещения. Проще говоря, сколько целых плиток уложится в длину/ширину. Не будет ли по краям много подреза, который сведет на нет всю красоту.
В маленьком помещении большая плитка, особенно уложенная ромбом, смотрится очень странно, имхо.
Syrbu Victor
Лучший ответ
Николай Ялуков Исходя из этого посчитали по 40 с копейками размер плитки, т е квадратную. В ванне лежит на 40 ромбиком, она тоже небольшая по площади, выглядит хорошо.
если ромбиком то мерь диагональ плитки. и при кривых стенах плитка будет выглядеть ужасно
Юра Нескучаев
Берите бумагу и рисуйте раскладку.
Учитывайте освещение, если коридор просвечивается солнцем.
Попробуйте другие варианты раскладки порисовать.
Если плитку выбираете из уже купленной, просто выполните сухую раскладку и посмотрите...
Размер не определяет конечного результата, нужно все факторы собрать в единую картину.
Думайте.
Николай Ялуков Не хотелось бы много подрезок. Ещё не покупали плитку, поэтому раскладку не рисовали ещё. По аналогии с ванной хотели стелить, там смотрится хорошо на 40 размер тоже в небольшом простарнстве. Свет ток искусственный, это прихожка
С учётом какой эстетики? Лишь бы что -нибудь ляпнуть .Возьми большой лист в клетку и нарисуй раскладку в масштабе (всех размеров по очереди) и поймёшь какой размер оптимальный.
"Внешняя эстетика "! Коридор они, видишь ли, аристократы оставляют кривым, а эстетику им - подай !.
Никита Серов
Николай Ялуков Нервным не стоит таким быть, жаль вас
Никита Серов Никто и отвечать не стал
Чем больше плитка, тем больше кажется помещение, чисто визуально. Цвет также играет роль.
Oleg Porkhun
Николай Ялуков Спасибо, тоже думала об этом, цвет хотим белый/бежевый под мрамор.
Или 60х60 и безо всяких ромбиков - практически без швов получится, или 30х30 ромбиком.
Моё ИМХО сугубо.
Николай Ялуков 30 на 30 не видела в наших магазинах, она почему-то или форматная 30 на 60 например, или 33.3. На счёт 40 размера или 60 мастер сказал, что это недостаточно, нужно побольше. Не знаю почему, что-то из-за швов и то что коридор как трапеция идёт немного
Никита Серов Без швов только м... и укладывают напольную плитку.
ищите дельные рекомендации на оф. сайтах производителей плитки и керамогранита, там описано вплоть до того как влияет ширина шва и цвет шва на эстетику помещения, при этом бывает опция самостоятельной раскладки размещения своей плитки
(иначе Вам так насоветуют, что у голова опухнет и ничего не поймете ))
Николай Ялуков Да, я видела там программы раскладки плитки из их коллекций. Надо на компьютер поставить посмотреть