Строительство и ремонт

Как заделать небольшую яму в асфальте бетоном самостоятельно?

Oleg Dawidowisch
Бетон и асфальт - плохо совместимы и взаиморазрушительны. Поэтому или проливаете края дыры эмульсионкой, после высыхания пропитываете дыру водой и заполняете густым, как творог, бетоном, с трамбованием, вибрированием, полным накрыванием плёнкой от высыхания, МИНИМУМ на 3 суток, и защитой от солнца на 3-5 суток ; или добываете тем или иным способом горячий асфальт, вымываете из ямы грязь, оставив только щебень, насыпаете песок с трамбованием, прогреваете яму горелкой, до температуры дна от 60 и более градусов, заполняете асфальтом, и БЫСТРО трамбуете, что бы не осталось пузырьков воздуха. Можно перед укладкой пролить края ямы битум+соляра (80\20%) или битум80соляра15касторовое масло5%, для лучшего сцепления нового \ старого асфальтобетона.
Дилшод Нумонов
Лучший ответ
Не надо. Потом еще получите административный штраф. Сколько случаев. Инициатива наказуема.
Зачистить яму на глубину не менее 20 см, отвесные края. Залить бетоном.
Армируй, обработай края смолой, ищмельчи куски асфальта со смолой, разоей, засыпь и утрамбуй
А Битон имеет другую прочность и твёрдость и скоро сам вываллится
Юра Похмура
Приготовить бетон и заполнить им яму. Разровнять .
Или у тебя были другие варианты?
надо собрать свою задницу в кулак, подойти К ДЫРКЕ ПО БЛИЖЕ И ЗАДЕЛАТЬ... не забудь Битон как те пишут.
Макс Данилов
Заплатить налоги и дождаться очередного голосования
Иван Хиврич голосования не просто дождаться, а и правильно поставит галочку.)
Иван Хиврич *поставить
заливаешь значит бетоном, и как в той мисси из гта сан андреас тупо ждеешь и самое там чето наварится да? накипятится так сказать)
Замесите ручным способом бетон, добавьте пластификатор для надежности. Много правда тоже его не надо. Еще не забудьте при заливке бетона про фиксаторы арматуры кубик СУ https:// www. komplektacya. ru/vse-dlja-monolita/fiksatory-armatury/tip_su-kubik/ , чтобы создалась прослойка и была защита от коррозии.
Bolotbek Flsk,trjd