Строительство и ремонт
Сверление отверстий в кирпиче без специального оборудования.
Глубина 30-35 см. Диаметр нужен 110, это цоколь дома. Есть ли какие варианты на такую глубину или платить сверлильщикам 1500 тыщи за дырку?
Если вообще нет ничего для сверления/бурения, то непонятно, каких волшебных способов ты ждешь.. Если перф есть – то обсверлить по контуру буром на 14-16 и потом выдолбить тем же перфом.
Ну а если нет инструмента, то че спрашивать.. Зови того, у кого он есть.
под канализацию чтоль пробить? вручную выбить полкирпича можно за час
дырка? я думал отверстие.
Александр Аверкин
Любое отверстие, которое не имеет допусков, является дыркой
Че там долбить то )))дырку под сотку каналюжную в стене толщиной полтора кирпича ))) Пока их ждешь при наличии инструмента и самому можно всё сделать
Это же не бетон
Хакимжон Ходжамов
30 см. толщина. Я пытался, чет не выходит. Мож перф нужен мощный, но тогда он пол цоколя не уничтожит?)
Мадина !
Ну если перфоратор дохлый то лучше денег заплатить и пусть делают Цоколь же из кирпича и скорее всего красного . пару рядов кирпича не проблема выбить глиняного . Потом сотку каналюжную (отвод) вставил в эту дыру и заделал красиво .
На трубе 110 делаете болгаркой или ножовкой зубья
Сверлите ее насквозь - вставляете трубу или арматуру в отверстие.
Потом прикладываете и крутите (желательно вдвоем)
За 15 мин -полчаса можно свободно дыру сделать.
Я в бетоне 25 см - дыру 5 см диаметром так делал - но бетон твердый - приходилось иногда бить по инструменту
А кирпич, если бить - сломается - только крутить
Перф был SDS MAX, работали в 3 каски часа за 4 и может и больше, но то что до обеда долбили с утра это точно . Размер отверстия 200 х200х 400 в кирпичной кладке. Прокляли всё на свете, а все по тому что прорабу было лень за бурилкой ехать. Так что дешевле и главное быстрее сделать- это заказать алмазное бурение.
Ахаха. 1500????Да ясен хрен платить. Полторашка-вообще ни о чем.
Ну или иди, покупай пару сверел длиной 40 см, лопатку, насверливай кучу отвертий и сиди, выбивай перфом хоть до утра. Как раз часов за пять управишься, потратив примерно столько же на сверла и лопатку..
Варианты есть всегда, жаль что жмоты, в порыве жадности, совсем забывают про то, что надо учитывать еще и время.
Хакимжон Ходжамов
херасе ты загнул. Это если з/п была бы тыщ. 50,то вопрос и не стоял бы так.
Коронка на 110 будет стоить не меньше 5000, так ещё и перф профессиональный нужен, и самому трудиться.... Так что - плати.
Хакимжон Ходжамов
нашел мужика с коронкой) тыщу за три отверстия отдал, доволен как слон)
Длинным буром высверлить по кругу
Кусок трубы нужного диаметра, абразивный порошок, скипидар. На конце трубы сделать насечку, смочить скипидаром, окунуть в абразивный порошок и маятниковыми движениями врезаться в бетон.
Денис Патлаенко
Затупится сразу.
Артем Король
Да, долго . Можно и кольцевым сверлом электродрелью . На прокат можно взять инструмент.
Заплати и спи спокойно, очень трудоемкий процесс, сто раз пожалеешь, что не нанял профи.
Сейчас в аренду можно взять инструмент. Коронка и нормальный перфоратор.
Хакимжон Ходжамов
у нас в селе такого нема.)
а что, обязательно Вам нужна красивая круглая дырка под трубу? Если нет, то заточите кусок арматуры под зубило, допустим диаметром 18...20мм, возьмите молоток по-тяжелее в руки и начните, помолясь. Да возьмите размер кирпич на два ряда кирпича - независимости от размера будет больше. Уверен - минут через 15....20 почти закончите. Смелее!