Строительство и ремонт
Если батареи слабо греют-можно добавить несколько секций?
У нас 5 этажка и горячая вода идет по центральной трубе а спускается по батареям через квартиры, и к нам доходит не все тепло, оно охлаждается во время транзита. Может секций добавить???

Не поможет. 1) кто то нарушил систему и к вам всегда будет приходить холодная вода, 2) забиты батареи и их нужно промыть.
Виктор Рукавишников
да, мне тоже сантехники говорили, что большого смысла нет к старым радиаторам доп. секции приделывать. Сказали, дому уже 30 лет, трубы изнутри с налетом, ржавчиной, поэтому тепло не доходит в полном объеме. Если менять, то новые радиаторы ставить.
Добавить то можно, но если теплоноситель еле реплый то греть лусше не будет . Надо разбиратся почему до вас доходит еле тёплая вода. Надо решать эту проблему
Это скорее вопрос к УК. Если нормы поставки тепла не соблюдаются, то пишите претензию.
Батареи проще заменить на новые алюминиевые или биметалл.
Можно. Но они, наверное, не будут греться вообще.
Хотамшох Шарифов
почему?
Юрка Салов
Так если имеющиеся слабо, но на + не хватит мощности нагрева.
На обратке она греть сильнее не будет . Даже если секции добавить
Нужно для начала узнать какой температуры на входе в дом поступает вода. Это можно посмотреть на общедомовом теплосчетчике в подвале. У нас, например, есть график температуры воды. Чем на улице холоднее, тем горячее вода. К примеру при -5гр температура воды +40 гр., при -10гр. температура воды уже +50гр.
Если температура теплоносителя ниже 70°С, при -10 °С на улице на входе в элеваторном узле, то хоть за добавляйся секции. Запомни - тепло там где нормально топят, а не за счет добавления секций. Или ты думаешь, что инженера при СССР совсем расчеты не делали, когда проект составляли и лепили батареи от фонаря? Покупай буржуйку и дрова . Зимой ценник на свет в хoxляндии ещё больше будет. Скажи спасибо пaрaше и зеленушке.
Хотамшох Шарифов
я козлов еще благодарить буду? одно развязало войну а другое обещало закончить...
Количество не поможет. Ранее сказали - замена на новые, либо чистка. Но это у слесарей на стенде...
как правило это не помогает. греются первые 5 секции остальные холодные.
Хотамшох Шарифов
у нас теплые
Суннат Касымов
да и чтоб чугунные нарастить вам дорого обойдётся.
Не поможет, просто будет больше холодных батарей. Я жил в таком доме. Нужно в подвале найти один узел и рассверлить на больший диаметр шайбу. Сразу поток воды увеличиться и станет у вас тепло.
Можно добавить, но часто помогает простейшая чистка и особенно замена на современные алюминиевые.
Хотамшох Шарифов
нет-алюминиевые удобны для индивидуального отоплениея а у нас общее
Александр Кошкин
У алюминевых, слабая теплоотдача
Александр Кошкин
Фуфло, значит раньше про тепло ничего не знали, включи мозги
Александр Кошкин
Сам, работал в теплоэнерго, ни кто не ставит алюминиевые, засор быстрее, цена выше, а покупать из за дизайна нонсенс
Александр Кошкин
Ты ушел куда то, не туда, чугун просто сложнее в производстве, как товар чугунные батареи сложнее транспортировать, складировать, монтировать, и долговечность не устраивает нынешний маркетинг, тебе достаточно аргументов ?
Александр Кошкин
Ну ты, гониш, скоро до золота и платины дойдеш, я же тебе написал, алюминий быстрее засоряется, он для индивидуального отопления, там идет заполнение отопления не нашей ржавой водой из общей системы (от чего алюминий подвергается коррозии), а антифризом при всем при том алюминиевые батареи бочтся гидроудара., тебе, нужна информация я почти все тебе написал, и не вводи ты людей в заблуждение, ты вообще сам вериш в то, что пишешь? все досвидос
Александр Кошкин
Да, ты в кино по ходу, снимался, тупой еще тупей?
Александр Кошкин
Я так и понял, кахол
Можно, а алюминиевые и биметалл., не ставьте, слабая теплоотдача, с промывкой тоже согласен