Строительство и ремонт
Народ как думаете будет ли теплым вот такой дом?
У нас в деревне даже избы пенопластом оббивают потом под сетку и штукатурят, а внутри гипсокартон

нет, конечно! ЮСБ это опилки и клей.. через 3-5 лет она просто
превратится в мусор, а пенопласт создаст для дома эффект термоса
и надо будет делать принудительную вентиляцию..
самый простой способ постройки дома - пеноблок или газосиликатные
блоки, раствор готовый продают, блоки 200х300ж600, за 2 дня можно
стены выложить, но зато это будет уже что-то.. со временем поштукатурить
внутри и снаружи..
Пенопласт - отличный материал как теплоизолятор.
Но, сцуко, мало того что пожароопасный, так ещё и очень ядовит при возгорании.
хороший крематорий. Выскочить из такого дома при пожаре редко кому удается ((
Будет теплым, если пенопласт 20см.
Так зависит от системы отопления.
Первейшая составляющая комфорта в доме - его тепловая инерционность. А она зависит от массы и теплоёмкости конструктива, находящегося внутри, в обогреваемой зоне.
В представленном варианте теплоёмкость определяется практически только воздухом. Проветривание будет заканчиваться резкими скачками температуры, особенно летом, когда остудить дом будет затратнее, чем просто открыть форточку на северной стороне массивного кирпичного дома)))
И ещё. Дом это надолго. Только если строить из говна, то это самое надолго становится очень кратковременным (((
нет
как в америке прямо технологии строительства )
я серьезно.
нет, вот если пеноплекс 10см то да
пенопласт-он плотный
а тепло как мы знаем из физики 8класса держит не сама шуба а воздух который в меху... как в пеноплексе пузырьки
пенопласт-он плотный
Никто
Есть еще Тепловая инерция)
тепло держать будет, если вы об этом
Да
Нет
Олег Владимирович
почему? ОСБ плита морозостойкая и пенопласт не намерзает
Обычно так хлева утепляют)
Врятли но его можно будет сделать тёплым