Строительство и ремонт

Актуальны ли сейчас углы оствета на оконных проемах?

да, почему нет... это стандарт
Serik Balgazin
Лучший ответ
Что значит "актуальны ли углы оствета"?

Значение "актуальный"
важный в условиях текущего момента ◆ Есть ли у нас вообще зерновая проблема, как актуальный вопрос? И. В. Сталин, «Об индустриализации и хлебной проблеме», 1928 г. [НКРЯ] ◆ В условиях научно-технической революции вопросы связи науки и производства приобретают крайне актуальный характер. Юрий Жданов, «Создать, испытать, проверить на деле!», 1974 г. // «Техника — молодёжи» [НКРЯ]

офиц. соответствующий текущему состоянию ◆ В момент касания педали команда «тормози!» в тысячные доли секунды передаётся на центральный компьютер, который столь же быстро анализирует актуальные данные о скорости автомобиля и характере дорожного покрытия. Николай Качурин, «Есть такая буква!», 15 февраля 2002 г. // «Автопилот» [НКРЯ]

филос. существующий, проявляющийся в действительности ◆ …в пределе цель эту можно определить как превращение всего космического механизма в потенциальный или актуальный организм, в преодоление необходимости свободой, механизма организмом, причинности целесообразностью, как очеловечение природы. С. Н. Булгаков, «Философия хозяйства (мир как хозяйство)», 1912 г. [НКРЯ] ◆ Для того же, чтобы не только он сам как субъект, но и то, чего он есть субъект, то есть вся полнота абсолютного содержания, получила такую же действительность и из потенциальной стала актуальной, необходим некоторый акт самоопределения или самоограничения сущего. В. С. Соловьёв, «Чтения о Богочеловечестве», 1878 г. [НКРЯ]
Женя Ланге каков вопрос, таков и ответ.
Конечно . с ними окна красивее и света больше
Фёдор Привалов
Павел Степико Тут их нет, вроде?
Фёдор Привалов Деревянные откосы проще всем торцовкой пилить под 90 градусов что на окна, что на двери . Их и не делают развернутые . С "углом рассвета" штукатурные хорошо смотрятся или из сендвич панелей
Нет, уже не актуально, солнце стало светить по-другому же, прямо внутрь заползает само.
Zakir Zakir