Строительство и ремонт

В чем смысл таких действий?

Знакомый работал на стройке 2месяца вкалывал ,чтобы купить набор инструментов за 60к.
Нахрена?
В чем смысл
Ишачить за инструмент ?
Чтобы вкрутить 2 самореза и отпилить что то дома?
Или чтобы работать им за 30к в месяц?
И главное все так делают
Хороший инструмент используют не только для себя - а для работы/подработки в строительстве
Анатолий Бондаренко
Лучший ответ
Вкалывал 2 месяца - а инструмент будет служить ему многие годы.
Ну и потом, работать качественным инструментом эффективнее, да и просто приятнее, чем дешёвым барахлом.

Вот вы же, например, готовите наверняка на хорошей качественной плите, а не на керосинке?
С хорошим инструментом работа в 10 раз быстрее
потому что ему захотелось приобрести данный инструмент. было бы странно, если бы он за 1 день пропил эти деньги. а приобретение инструмента - дело хорошее.
Хороший инструмент всегда себя окупает. Если им работать...
Сергей Банько
кто все?
Эдуард Хавалиц
Мои дочери периодически «ишачат», чтобы покупать себе ещё более дорогие инструменты. И потом ими работают и радуются, а заодно и папу радуют.
Даже интересно, что именно может напрягать в таком выборе? Кто-то машину по оттенку лакировки металла выбирает, это нормальнее?
Любой осознанный выбор своих решений и действий лучше, чем метания, мечтания, носоковыряния и воздыхания, применительно к материал ной среде!
Удачи.
Главное в работе, это инструмент.
Talant Primov
Мне понятна его мотивация. У моего мужа много инструментов. 60 тыс на 20 лет вперёд.
Отработает его потом
Я вкалывала четыре месяца чтоб купить производственную машинку швейную и парогенератор. для того чтоб работать в дальнейшем сама на себя а не на тетею и дядю
Надо было два ящика водки купить
Антон Карпов
у меня 29 пар обуви и 18 сумок. Зачем? Вполне хватило бы 4 пары и 1 сумки.
Ion Bolobosenco
Инструмент всегда себя окупит на халтуре. Это же не телефон за 100000₽ в кредит
Drag Drag
Девушкам этого не понять...
Олег Кочуев
Без набора инструментов зачастую нет возможности что-либо починить, собрать, разобрать. А там и головки, рожковые ключи, насадки, трещётки, отвёртки, это необходимый минимум вообщем.
Это куда лучше, чем тупо просрать бабло где-нить в Турции.. или на сумочку за те же деньги.
А что тебя смущает? Была цель купить качественный инструмент. Чтобы потом была работа со своим купленным "родным" инструментом.