Оно вам надо? Если нет, то объясните начальству, что отправлять на монтаж электрооборудования человека, не имеющего корочки, как минимум, 3-ей группы допуска по электробезопасности, нельзя. Если что-то пойдет не так, и вы перепутаете проводки, то те, кто вас туда отправил, могут и присесть ненадолго.
Не приучайте начальство к халяве, и отбирайте кусок хлеба у электриков.
Строительство и ремонт
На работе дали задание разобраться как поставить однофазные счетчики в общежитие. И поехать поставить. Это сложно?
Саня Убийца
В том то и беда что у меня 4 группа, но я этим никогда не занимался по работе. А сейчас завернули мол ты на инженера в резерв поставлен и обучаешься им быть так что разбирайся, там по сути будет монтировать человек который их снимал там, просто почему то как то решили их убрать А сейчас говорят сделайте снова
Да фигня.
Вот кому-то повезло, такой электрик явится. С трупом потом проблемы.
Да, это сложно.
Нужны базовые знания в данной области и инструмент.
Без подготовки и знаний, предположу что кончится это всё печально.
Не влезай, убьет
Нет не сложно... Максимум полчаса
судя по каментарю тебе там нех делать
Посылайте посылателей за проектом. Дадут вам проект - по нему и будете ставить. Не дадут проект - НЕ будете ставить. Если есть хоть немножко мозгов.
Когда загорится и будут трупы - на кого кивать-указывать будут? На посылавших (на словах) или на крутившего\лепившего? И кто будет и платить и сидеть ?
Вот они, специалисты-Профи! А потом счета придут как за трехфазное подключение.
Очень. Нужно электрика вызвать.
Саня Убийца
Я сам электрослесарь
Для соображающего несложно.
Для дятла - дрель в зубы и вперёд устанавливать щитки на стенах. А подключать будет умница!
тот что током провод бъет - это фаза, а который НЕ бьет - это ноль/земля!
Поставить можно, ебли много! Обычно запутанная проводка !
В молодости сам электриком в общаге работал !
Александор Коваленко
Вероника, вы электриком работаЛ?
Судя по комментарию они там уже стояли так, что восстановить схему не проблема тем более тому кто этим занимался