Здравствуйте.Дом подсоединён к столбу,старый этот способ на изоляторах белых...
И вот нужно туда на крышу подсоединить медный кабель силовой,для прямой розетки:D не осуждайте)
Для сварочного аппарата нужно...
Не знаю как это сделать,что нужно купить,может клеммы какие-то или ещё что-то,так как соединение с медного на алюминиевый
Строительство и ремонт
Проводка в частном доме
напрямую если ненадолго то мона а если надолго то надо переходники. есть такие но редкость. просто кабелю к жилам сделаи удлиннители из алюминия и уже ними подсоединяися основнои провод на линии не пострадает и не оборвется. но имеи ввиду шо за такие подсоединения сику надирают больно однако
Поймают, а тебя поймают обязательно, влепят тебе хороший штраф. Не позорься.
Бауржан Алимов
Ещё и ёбом токнет!
Олег Матыскин
до счётчика, я не понимаю, если соединять алюминий и медь то клеммы - да, или пластины с гайками, а провод сечением не меньше 2,5 для сварки! желательно продумать незаметно чтобы было и можно было убрать быстро!!!
Замени сварку на инвертор и включай в розетку
Зажимами прокалывающими

Купи сварочный инвертор и включи в розетку. Он не нагружает сеть больше чем 16А на входе
Тебе самому-то в голову не приходит, что раз такие вопросы возникают – то самому туда нeкyй лезть? Не то что лезть – даже думать об этом?
Про электриков слыхал? Есть такие люди на земле..
Сварочный аппараты есть которые и в розетку можно
Нужно отключить электричество, а если провода на столбе и там нет рубильника то погасить надо ряд соседних домов с подстанции-нужен электрик с допуском. Соединять медь и алюминий не желательно, это разные металлы и в соединении будут греться и гореть а так наверное нужны клеймы, на нашем заводе их запресовывали спец машинкой.
Идешь в хозтовары, там есть. Продавцы разбираются в вопросе. Сфоткай провода на столбе, чтоб было видно что за провода и продавец подберет нужный тип.
Я вам категорически не рекомендую присоединять медный силовой провод к алюминиевому - соединения нормального все равно не выйдет. Лучше уж возьмите в кoмпании СеллТЭК алюминиевый силовой провод и соединяйте провода банальной пайкой, а место соединения обмотайте изоляционный лентой.