Строительство и ремонт

Интересно чем уплотняют трамбуют грунт? под фундамент.

строительство фундамента чем трамбуют уплотняют грунт что подойдет для трамбования грунта под фундамент.
Олег Смирнов
А это зачем? Не нужно ничего трамбовать.
А вот сваи, да, можно забивать!
Представьте себе, что грунт содержит глинистую составляющую. Этот грунт, сколько не трамбуй, всё равно уходить вниз будет!
Алексей Плют
Лучший ответ
Олег Смирнов грунт мягкий может потом одноэтажный дом перекосоёбить. будет пизанской башней.
Равиль Юсупов Вот не разбираетесь в строительстве, так и нечего советовать.
вот как то так
Алексей Осадчев Тоже вариант)) собрался парень завод построить. Не знает с чего начать)
Сегодня не проблемма взять в аренду любой инструмент
Олег Смирнов Сегодня не проблема взять в аренду любой инструмент. ну конечно не проблема взять. вот только какую нибудь ху-йню пропихнут, и это чудо женской техники не чего не утрамбует. видел я такие виброплиты которые сдают в аренду, ими только в детской песочнице играть. и сказать на-бать самого себя как я замечательно утрамбовал. и оставить этим хитрюгам деньги за аренду. которые не скажут какое они дерьмо дают в аренду.
Аппарататом специальным. Возят такую штуку перед собой, идет вибрация ощутимая. У нас сначала песочную плату слелали,потом так трамбовали,а потом фундамент.
Роман Кравчук
Олег Смирнов вибратором из секс шопа для девушек)))))
Под фундамент обычно снимают слой грунта до материкового и на этот уровень готовят подушу из песка, которую трамбуют. Хотя можно и без подушки лить монолит прямо на грунт. А если складывать из ФБС, то согласен, подушка нужна, ни и её можно не трахамбовать, а проливать водой. Песок отлично уплотняется при намокании…
Павел Квас
Алексей Пешков Материковый - это как? Скалистый грунт?
А если слой глины будет идти в глубину 300 метров?
Поливают обильно водой, осядет потом трамбуют.
В*
Виталий *
Еще раз- сначала уясните для чего нужен фундамент!!! Потом занимайтесь вопросами из чего и как его делать! В любом учебнике будет фраза типа "Задача фундамента - передать нагрузки от дома на основание!" Основание у строителей- пласт ЕСТЕСТВЕННОГО ГРУНТА, который достаточно толстый и прочный уже, для того что бы выдержать нагрузки от дома. Понимаете? ЕСТСТВЕННЫЙ ГРУНТ С УЖЕ НУЖНЫМИ ХОРКАТЕРИСТИКАМИ! Уплотняют вспомогательные вещи типа песчаных подушек. Задача усилить свойства всего слоя грунта для того что бы он мог держать дом даже для спецов сложная. Хотя и решаемая. Но обычно стараются сделать геологию и найти нужный естественный слой. Хотя вы же изобретатель жидкого бетона,... Может какой ни будь жидкий грунт изобретете? Тогда не знаю, нас с такими материалами работать не учили.
Мурад A&b
Алексей Пешков Приятно читать грамотный ответ!
Есть специальная ручная техника.
Равиль Юсупов
Алексей Пешков Батенька - это вибротрамбовщик для укладки плитки.
При чём тут фундаменты домов?
Алексей Пешков Какой смысл в этой мешанине песка со щебнем?
в ютуб и перфоратором трамбуют
Михаил Белов
Ничем его не трамбуют под фундамент.
Олег Бочаров
Олег Смирнов ну если строить ху-йню, в стиле НЮ, то можно и не трамбовать. выкинуть денег на помойку.
Вибратором. Только не женским. Строительным)
Олег Смирнов вот конкретно нужен мощный вибротрамбовка для стройкий, а не женский.
Дарю секретный вариант трамбовки из бревна
Zabixullo Fayzullaev
Олег Смирнов вот только это пыль в глаза что типа была сделана трамбовка участка должным образом.
Плохонесущие грунты замещают, при разрыхлении замещающих грунтов их уплотняют различного рода вибраторами.
Отдельная тема с замещением водонасыщенных грунтов и понижением УГВ
Nick Shutov